Наверх

Кровельный мостик

Кровельный мостик

В данной статье мы попробуем тебя убедить в необходимости такой конструкции, каккровельный мостик, а также расскажем все-таки основные причины для его установки, что он собой представляет, чем крепится и из чего состоит. Так что, сядь поудобнее, и приготовься к получению большого объема полезной информации. 

Что это такое? 

В принципе,кровельный мостик– это и есть небольшой мост, который располагается, как ты уже, наверное, догадался, на крыше. Собственно, вот и весь секрет данной конструкции. Теперь давай рассмотрим подробнее, из чего он состоит. 

Основная деталь моста – это платформа, изготовленная из металлическогопрофилированного листа, ширина которого не превышает 35 см. Почему именно этот показатель? Потому что такого размера вполне достаточно, чтобы уместить ногу взрослого крупного дяди, а большая ширина изрядно утяжелит вес конструкции, а ты не забывай, что мы сейчас говорим омосте на кровле (то есть достаточно чувствительной системе). 

Главная особенность платформы – ее «дырявость» В ней специально вырезано множество отверстий, чтобы, опять же облегчить вес. Кстати, все края отверстий оснащены зубчиками, чтобы обеспечить максимальное соприкосновение поверхности с подошвой обуви и сделать ее более безопасной для хождения зимой. Отличаться мостики могут по своей длине – платформы производятся длиной от 1 до 3-х метров, но при необходимости возможно изготовление удлиненной конструкции. 

Куда, с помощью чего и как крепить 

Установка переходного моста возможна на любой тип кровли – металлочерепица,профнастилфальцевая кровля,битумная черепица. Но естественно, что особенности крепления и тип кронштейнов будут отличаться для каждого материала. 

Кстати, для монтажа используют специальные кронштейны для крепления непосредственно к кровле. Современные модели таких креплений обладают возможностью регулировки, чтоб обеспечивает горизонтальное положение моста при любом уклоне крыши. 

Непосредственно сам монтаж конструкции производится в несколько этапов: 

Несмотря на то, что процесс монтажа кажется не шибко сложным, доверить его лучше профессионалам. Ведь именно от качества проведенной работы, а также от точности расчетов и креплений зависит твоя безопасность при проведении полезных процедур по очистке крыши. 

Дополнительные элементы 

Конструкция переходного элемента на крыше может быть оснащена и дополнительными усовершенствованиями – все для твоего удобства и комфорта, а именно: 

Так ли нуженмостик для кровли 

И напоследок подытожим и разложим по полочкам, в чем же состоит такая необходимостьмостика для кровли

Как видишь, не такая уж и бесполезная эта конструкция. Надеемся, что теперь ты убедился, чтокровельный мостик – это вполне оправданное вложение денег, хотя стоимость его, кстати, даже при условиимонтажа при помощи специалистов, вполне доступная. Но одно твердо можем сказать - имея такую конструкцию, ты легко сможешь провести необходимое техническое обслуживание крыши без боязни упасть с нее, а в безопасности и крепко стоя на ногах!

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×