Наверх

Фальцевое покрытие кровли

Фальцевое покрытие кровли

Фальцевое покрытие кровли имеет соединения элементов, которые расположены по соседству при использовании специальных фальцев. Сейчас, в строительстве фальцевое покрытие изготавливается из качественного металла. Самая часто используемая толщина этого материала, как правило, не превышает 400-750 мм, а ширина от 650 до 850 мм.

Этот тип соединений бывает лежачим (применяется для горизонтального вида соединения металлических листов для кровли) и стоячим соединением (применяется для разнообразных швов, которые проходят по скату).

Помимо этого, различают фальцы одинарного и двойного типа исполнения. Для выполнения надежного фальцевого типа соединения применяется ручной вид инструмента, а также электрические механизмы и устройства. Сегодня, в продаже находится материал для выполнениякровельных работ, который снабжен специальными фальцами самоклеящегося типа исполнения.

При применении данного материала, использовать специализированный инструмент нет необходимости. Самым герметичным вариантом соединения является стоячий вид фальцевого соединения листов металла, представляющий собой соединение продольного вида. Фальцевое покрытие, сейчас очень популярно и востребовано, потому как оно надежно и долговечно в использовании. Поэтому большое число застройщиков, использует именно этот вид покрытия для своих жилых домов или коттеджей.

Разнообразие фальцевой кровли

Необходимо сказать о таком моменте, что фальцевая кровля обладает большим числом достоинств и преимуществ в использовании, а также некоторыми недостатками. Основные достоинства фальцевой кровли выглядят так:

Недостатки фальцевой кровли:

Особенности выполнения монтажных работ

Для того, чтобы выполнить фальцевую кровлю своего жилого дома, потребуется приобрести некоторые разновидности металла. Требуется оцинкованная сталь для осуществления кровельных работ от 0,4 до 0,8 см. Это надежное покрытие, способно прослужить более 30 лет.

Качественная сталь для выполнениякровельных работ со специальным покрытием из полимеров высокой надежности. Этот материал имеет высокие рабочие характеристики и привлекательный вид. Срок использования составляет более 35 лет.

Специальная медь для выполнениякровельных работ. Данный материал производится в специализированных рулонах. Этот тип кровли, считается самым долговечным в использовании. Алюминий для выполнения кровельных работ. Также имеет высокие показатели надежности и долговечности в использовании.

Установка фальцевой кровли

При выполненииработ по установки фальцевой кровли потребуется максимально соблюдать используемую технологию для того, чтобы получить оптимальный результат по завершению всех кровельных работ. Использовать эту технологию представляется возможным, когда крыша имеет уклон от 14 градусов. Также, данная технология осуществления кровли, может быть применена и для более пологих крыш, которые имеют максимальный уклон в 8 градусов. Но, при этом потребуется применять систему двойного фальцевого соединения всех используемых в работе материалов.

Имеется еще одно важное правило, которое требуется учитывать. Это правило заключается в таком моменте, что все элементы, которые используются вкровельных работах (болты, проволока, гвозди и пр.) необходимо, чтобы были выполнены из качественной и долговечной стали и обладали специальным цинковым типом покрытия. Если это условие не выполнить, тогда применяемые вкровельных работах элементы не будут иметь длительный срок эксплуатации и уже совсем скоро выйдут из строя. При соблюдении всех правилвыполнения фальцевой кровли, имеется прекрасная возможность получить надежную и долговечную кровлю, которая способна прослужить вам очень долго по времени.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×