Наверх

Выбор материала для покрытия крыши

Выбор материала для покрытия крыши

Важнейшая часть любого здания – это крыша, без нее наши дома давно бы залило дождем, завалило бы снегом или мы бы просто изжарились под палящими лучами солнца. Не стоит недооценивать этот важнейший элемент, и в особенности стоит серьезно отнестись к выбору конкретногоматериала для покрытия крыши.

Сегодня таких вариантов существует великое множество – без помощи знатоков не разобраться. Сегодня мы расскажем тебе, какая бываеткровля, в чем заключаются ее основные функции и какой материал для нее лучше всего выбрать.

Основные функции кровли

Конечно, ты и сам прекрасно знаешь, какие функции выполняет крыша – защита внутренних помещений от воздействия внешней среды. В соответствии с этой задачей, хорошая кровля должна в обязательном порядке обладать следующими характеристиками:

Конечно, это далеко не все свойства, которыми должна обладать надежная и качественная крыша, но именно эти характеристики являются основными, при их отсутствии, наверное, даже не стоит рассматривать приобретениекровельного материала, какой бы ни была привлекательной его стоимость.

Как выбрать кровлю?

Выбратькровельный материал с учетом всех необходимых характеристик достаточно непросто. Мы настоятельно рекомендуем: не уверен - не бери, лучше довериться или хотя бы выслушать совет профессионалов, тем более что очень многое зависит от конкретных особенностей объекта.

Для суровых климатических условий, таких как, повышенная влажность, сильные морозы, частые перепады температур, лучше выбирать материалы более прочные и износостойкие, то есть металлические. Именнокровли из металла сегодня побивают все рекорды по срокам эксплуатации – медные или цинк – титановые покрытия прослужат до сотни лет.

Если же климатические условия достаточно мягкие, или если некоторые особенности крыши требуют определенных свойств от материала – гибкости или каких-либо внешних характеристик, то уже в данном случае можно рассматривать покрытия иного происхождения. Например, в частном строительстве сейчас большой популярностью пользуется гибкая черепица, ну, а для ценителей красоты и приверженцев классики никогда не выходит из модыкерамическая черепица.

Наша компанияПятый Фасад занимаетсякровельными работами и реализует практически все существующиематериалы для покрытия крыш. Мы предлагаем тебе огромный выбор кровельных материалов, а также всегда готовы помочь советом. Мы знаем, что такоекровля, и насколько она важна для комфортабельности любого дома, поэтому предлагаем только лучшее качество по привлекательной, реальной стоимости продукции.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×