Наверх

Гибкая черепица Шинглас (Shinglas)

Гибкая черепица Шинглас (Shinglas)

Главные качества, которыми должны обладать кровельные материалы: надежность, долговечность и разумная цена.Гибкая черепица Шинглас (Shinglas), идеально соответствует данным параметрам.

Основание материала составляет стеклохолст, который пропитывается с обеих сторон битумным раствором. Лицевую сторону гибкой черепицы покрывают мелкой минеральной, базальтовой или сланцевой крошкой. Такой состав придает уникальные оттенки кровельному покрытию, при этом мелкие частицы защищают кровлю от воздействия ультрафиолетовых лучей. Со стороны основанияШинглас представляет собой самоклеящуюся поверхность, которая покрыта защитной пленкой. Производители гибкой черепицы предоставляют большой выбор по цвету и форме нарезки, что дает возможность применения материала в любых архитектурных проектах. При точном расчете кровельных площадей количество обрезков будет сведено к минимуму. Завод – изготовитель гарантирует долговечность материала – срок службы варьируется от 10 до 30 лет, в зависимости от вида. Преимущества и цена мягкой черепицы делают выбор в пользу данного материала еще более привлекательным.

Так же к преимуществам гибкой черепицы Шинглас можно отнести:

К недостаткам материала можно отнести тот момент, что такое покрытие требует сплошной обрешетки.

Одним из самых популярныхкровельных материалов на Американском континенте является ламинированнаябитумная черепица.

Основание из крепкого стеклохолста с обеих сторон покрывается специальным битумным раствором. Далее на лицевую сторону посыпают разноцветную базальтовую крошку. Для придания прочности материалу все слои «спекаются» между собой. В результате многослойности и температурного воздействия на «пирог» получается очень прочный сплав. К особым преимуществам битумной черепицы можно отнести ее долговечность. Монолитный сплав придает кровле массивность, которая устраняет задирание гонта и дает дополнительную влагоустойчивость (проникновение воды по черепицу фактически исключено).

Ламинированнуюмягкую черепицу можно использовать в любых архитектурных проектах. Так же ее можно монтировать поверх любого другого мягкого кровельного материала. Что позволяет в короткие сроки изменить вид крыши, не прилагая особых усилий для демонтажа старого покрытия.

Огромный выбор цветовых решений позволяет придать даже самому простому строению оригинальный и неповторимый вид.

Внимание!

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×