Наверх

Правильное использование профлиста

Правильное использование профлиста

Заканчиваешь строительство коробки своего дома? Желаешь обнести забором территорию? Хочешь придать фасаду презентабельный вид? Правильное использованиепрофлиста поможет сэкономить и решить не только эти вопросы. 

Если эти вопросы повисли в воздухе, топокупка профнастила поможет их решить в комплексе.Профнастил - практичный и современный материал его применение в современном строительстве вполне оправдано. Область применения довольна большая.Профлист прекрасно подойдет для строительства ограждения вокруг участка или дома. Он отлично сможет сочетаться с различными другими материалами, такими как кирпич, сетка рабица и другие.

Профиль листа в своей основе всегда имеет изогнутый вид, этот эффект достигается путем проката тонкого стального листа через валы профилегибочного станка. Такой лист становится прочным и жестким. При монтаже листа путем нахлеста одного листа на другой достигается нужнаягидроизоляция.Профлист отлично отражает звук, он не горюч и практичен, имеет невысокую стоимость и отличается своей долговечностью. 

Твой забор,крышаили фасад может иметь различные цветовые оттенки, цвет будет стойким к солнечным лучам и атмосферным осадкам. В продаже всегда можно встретить не только самые простыепрофильные листы, но и листы с различным полимерным покрытием. Почти все профлисты изготовляются толщиной от 0.5 до 1 мм. При выборе необходимо учесть также способ покрытия профлиста дополнительными химическими соединениями. Такая особенность и технология вкупе с современным полимерным материалом придает готовому изделию еще более прочности и практичности. В целом в зависимости от предъявляемых требований к профлисту на современном рынке можно выбрать профлист обладающий самыми выдающимися характеристиками. Но следует иметь ввиду, что ценник на такой профлист будет значительно отличаться от стандартногооцинкованного профлиста

При работе спрофлистом следует учитывать правила его перевозки, хранения и использования. Бережная выгрузка материала должна производиться в строго вертикальном положении. При погрузочно-разгрузочных работах правильнее всего применение подъемной техники, способной поднять всю пачку и плавно опустить ее на ровную поверхность. Не допускаются прогибы листов и загибы их углов. Сброс листов на неровную поверхность или его волочение по земле приведет к изменению геометрии профилей и тем самым потерю прочности материала. При работе с каждым листом необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь руки от порезов острыми краями изделий. 

Специалисты нашей фирмы при монтаже любых профлистов всегда обеспечивают должный уровень безопасности выполнения работ. Немаловажна и техника крепления профлистов к каркасу, а также его резка, так как любой лишний и необработанный срез будет впоследствии источником коррозии. Правильное выполнение этой работы, поможет предотвратить преждевременную коррозию изделий. При кровельных работах не допускается пробежка, прогулка и любое перемещение по выстеленному профилю без специальной обуви. Это связано как с опасностью навернуться со скользкой крыши, выстланной профнастилом, так и элементарным повреждением своих ребер и ребер жесткости изделия.

При работе спрофнастилом, иногда, в задачу наших специалистов входит применение общего дизайна на всей территории участка. В результате профнастил становится удобным материалом для декорирования различных построек на территории заказчика. Иногда это элементарная облицовка старой бочки для воды или закрытие стен сарая, а иногда обкладка профилем целой бани. Практичность профнастила позволяет выполнить самые различные непрофильные работы с этим прекрасным материалом в итоге сфера его применения самая разнообразная. 

Из общего объема работ нашей компании особо выделяются работы, выполненные по облицовке кровли кровельным профнастилом. Часто у нас заказывают облицовку построек сельхозназначения, автомоек, гаражей, бытовых зданий и сооружений, складов и боксов для постоянного и временного хранения товара и сырья. В этой работе мы применяем становойпрофнастил. Несущий профнастил мы применяем для строительства различных ларьков, магазинов и объектов нежилого фонда. Много заказов поступает по строительству навесов, козырьков и заборов. Комбинация двух видов профнастила позволяет изготовить утепленное здание, где между двумя типами профнастила возможна укладка утепляющего материала. 

Правильное использованиепрофлиста с соблюдением всех технологий залог его долгого использования. Наша компания имеет обширный опыт в строительстве с применением профлиста.Профессиональные наработки позволяют выполнять все работы качественно в разумные и точные сроки.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×