Наверх

Зачем нужна кровельная вентиляция

Зачем нужна кровельная вентиляция

Крыша обеспечивает жителям дома комфорт, а также защиту от внешних условий, осадков и солнца. При этом она испытывает колоссальные нагрузки. Да, конечно, во многом надежность конструкции кровельного пирога зависит от выбранного материала и грамотности монтажа, однако не менее важным моментом являетсявентиляционная система.

В этой статье мы рассмотрим, зачем нужнакровельная вентиляция, почему она так необходима любой крыше и в чем состоят ее основные особенности.

Почему установка вентиляции на крышу обязательна?

Устройство вентиляции на крышу – это не прихоть современных инженеров, данная система используется еще с давних времен. Просто ранее она выглядела несколько иначе, чем сейчас – обычно для этой цели служили слуховые окна, а в некоторых домах оставлялись специальные щели в перекрытиях крыши. Естественно, что такие элементы значительно снижали технические характеристики самой кровли, поэтому и были придуманы современные удобные в эксплуатации и прочные вентиляционные элементы.

А теперь давай разберемся, какие проблемы решаеткровельная вентиляция и чем она будет полезна для крыши:

Что представляет собой кровельная вентиляция

Вентиляционнаяконструкция для крыши представляет собой не один элемент, а целую систему с довольно непростым механизмом. Основными ее составляющими являются:

Выбор конкретной системы для крыши, а также необходимые дляее обустройства элементы, выбираются в соответствии с особенностями конструкции кровли – материалом покрытия и углом ската. Кстати, ты даже можешь выбрать внешние детали в соответствии с общим дизайном крыши – например,Vilpe – вентиляция для кровли финского производства предлагает высококачественные кровельные элементы, оформленные в едином стиле и в 6 цветовых решениях.

Надеемся, теперь ты знаешь, зачем нужнакровельная вентиляция, и мы вполне убедили тебя в ее необходимости. И напоследок еще один совет –монтаж вентиляционной системы лучше осуществлять вместе скровельными работами и при помощи профессионалов, так как провести правильные расчеты и грамотную установку без специальных знаний в данной сфере практически невозможно.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×