Наверх

Кровельные работы «под ключ»

Кровельные работы «под ключ»

Слово «крыша» большинство людей уже давно воспринимает как слово, равнозначное термину «кровля», и это немудрено, ведь обычному обывателю не познать всех тонкостей узкоспециализированной терминологии. Но на самом деле, кровля служит лишь внешней поверхностью и защищает дом от снега, дождей и ветра, а вот самакрыша является ограждающей конструкцией здания и выполняет несущую, а также защитную (от температуры и воздействия воды), функции.

Если сложить эти факторы, можно сделать вывод, что эталонныйкровельный материал должен быть крепким, водонепроницаемым, термостойким (тепло- и морозоустойчивым), а также надежным и долговечным. 

Кровельные работы «под ключ» – стоит ли «овчинка выделки»? 

Комплекс кровельных работ довольно большой и требует многолетних знаний и опыта, если ты хочешь получить на выходе качественную кровлю. К списку базовыхкровельных работ можно отнести следующие мероприятия: 

Что входит в набор услуг, которые предлагают клиенту рядовые компании? 

Большинство компаний предлагают свои услуги по устройству крыши: реконструкцию иремонт кровли,монтаж металлочерепицы, монтаж мягкой и натуральной черепицы, сборку всех элементов, установку стропильных конструкций и систем слива воды, монтаж битума, шифера и прочее. 

Кроме того, компании предлагают еще: 

К слову,монтаж кровли должен проводиться с соблюдением стандартов и необходимых строительных технологий. Не лишним будет также поинтересоваться у компании, которой ты доверил свою крышу – какое оборудование находится в ее распоряжении и попросить просмотреть фотоотчет уже готовых работ. Если компания отказывается предоставлять подобную информацию, есть повод задуматься: «а стоит ли доверять такой фирме столь важный элемент своего дома»? Ведь каждая уважающая себя компания обязательно имеет фото и видеоотчет с места выполненных работ, это не только повышает доверие клиента, но и я является некой «визитной карточкой». 

Выбор материала для кровли 

Учитывая множество разнообразных вариаций на тему цвета, формы и конструкции современных материалов кровли, выбор становится довольно сложным и ответственным. Зачастую, выбор должен основываться на климате и традиционных предпочтениях граждан в определенном регионе (с точки зрения менталитета, вкусов и прочего). Основополагающими характеристиками, которыми должны обладатьматериалы для кровли, являются следующие показатели (чтобы ты лучше мог воспринять и запомнить, подвергнем их нумерации): 

  1. Крепость и долговечность (если учесть довольно большой вес, который может скапливаться на крыше в виде льда, снега и прочих атмосферных осадков, а особенно это касается России, крыша должна иметь повышенный запас прочности, чтобы справиться с подобной нагрузкой). 
  2. Гидроизоляция (полная герметичность и водонепроницаемость кровли являются чуть ли не самым важным фактором при ее выборе, потому для этих целей следует в каждом отдельном случае выбирать подходящие материалы, так как универсального решения для всех типов климата не существует). 
  3. Вес материалов (масса кровельных материалов также имеет немаловажное значение, так как легкие материалы значительно облегчают процесс установки и не несут большой нагрузки на составные элементы стропильной конструкции крыши). 
  4. Звукоизоляция (позволит оградить тебя от внешних шумов, не следует забывать, что даже при наличии отличных дверных и оконных систем, крыша остается ахиллесовой пятой в плане передачи звуков из внешнего мира в дом и наоборот). 
  5. Стойкость к холоду и морозу (во многих странах, а особенно это касается России, пометка на градуснике зимой зачастую опускается ниже минус 20 градусов, а значит вопрос сохранения тепла в здании выходит на первый план; именно поэтому следует по возможности утеплять не только полы и стены дома, но и крышу). 
  6. Долговечность эксплуатации и простота в обслуживании (так как установка кровли является весьма редким и довольно затратным процессом, ее материалы должны выполнять свои функции много лет и не нуждаться в дополнительном обслуживании). 
  7. Эстетические требования (кровля должна вызывать ощущение гармонии и дополнять целостный вид здания). 

Как видишь, даже если ты доверишькровельные работы «под ключ» сторонней компании, нужно знать определенные нюансы, чтобы избежать досадных последствий работы «профессионалов». Ведь найти действительно стоящих специалистов в наше время – время массовой конкуренции и завышенного предложения в ответ на низкий спрос – дело очень непростое.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×