Наверх

Что такое переходной мостик?

Что такое переходной мостик?

Что такоепереходной мостик? И зачем он нужен? Такие вопросы вполне ожидаемы, тем более, если ты сталкиваешься с вопросами строительства, а в частности оснащения конструкции крыши, впервые. В этой статье мы постараемся подробно рассказать, что это за элемент и для чего его придумали.

Зачем нужен переходной мостик?

Просто так ничего не бывает, поэтому поверь,мостик для крыши возник тоже не случайно. Его появление связано со следующими потребностями:

Сам видишь, что свою жизнькровельный мостик получил не зря. Он обеспечивает довольно важные потребности по части технического обслуживания крыши.

Из чего он состоит?

В принципе, конструкция моста очень простая. Основным элементом его является металлическая платформа изпрофилированного листа, очень сильно «продырявленная». Кстати, все отверстия имеют множество зубчиком, это необходимо, чтобы ноги твердо держались на поверхности даже зимой. Стандартная ширина платформы – 35 см, а длина может варьироваться в зависимости от требований заказчика и особенностей крыши. Обычно мосты выпускаются с длиной 1,5 метра и 3 метра, но могут укорачиваться или наоборот, удлиняться.

Другими важными деталямикровельного перехода являются специальные крепления – кронштейны. Они бывают разные, и выбор следует осуществлять в зависимости от материала кровельного покрытия. А вот угол наклона ската крыши значения не имеет – все кронштейны имеют возможность регулировки и смогут при любом уклоне обеспечить горизонтальное положение платформы.

Установка переходного мостика

Монтаж данной конструкции может осуществлять на любую крышу, то есть прямо совсем на любую – ни угол наклона, ни материал не имеет значения. Единственное – выбор моста и креплений нужно будет проводить в соответствии с характеристиками кровли. В этом тебе, кстати, могут помочь наши специалисты.

Итак, прежде чем заказыватьмост для крыши, необходимо определиться со следующими пунктами:

Собственно установка данной конструкции проводиться следующим образом:

При желании могут быть проведены дополнительные работы поустановке ограждений или специальных рельсов, которые предназначены для индивидуальной защиты каждого человека на мостике. Кстати, установка перехода ничуть не испортит внешний вид крыши твоего дома, тем более что окрашен элемент может быть в любой цвет, оптимально подходящий к материалу кровли.

Собственно, вот и вся основная информация о такой полезной, но мало кому знакомой конструкции, какпереходной мостик. Стоимость такого кровельного элемента не высока, ее значительно перекрывает его функциональность. Надеемся, что после прочтения данной статьи ты убедился в необходимостимостика для кровли и задумался о его установке, в чем тебе всегда помогут специалисты нашей компании "Пятый фасад".

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×