Наверх

Отличительные особенности фальцевой кровли

Отличительные особенности фальцевой кровли

Нужна крыша, а ты сомневаешься какую выбрать? Мы расскажем тебе об особенностях самого прочного и популярного вида кровли на сегодняшний день –фальцевой кровли. История ее появления насчитывает несколько веков, однако в России ее популярность только набирает обороты. Это объясняется тем, что ранее такую конструкцию могли возвести исключительно профессионалы при помощи специального оборудования.

Теперь же, с появлениемсамозащелкивающейся фальцевой кровли, возможность установки такого качественного и долговечного покрытия доступна каждому. 

Так почему же фальц – это технология будущего? 

Все просто – главная особенностьфальцевой кровли заключается в уникальном строении крепежа между листами, который не предусматривает использования гвоздей, а значит и отверстий. Ведь почему со временем металлические крыши так изнашиваются? В них появляется коррозия и соответственно металл теряет свою прочность. Это происходит под активным влиянием внешней среды и попадания влаги. При закреплении листов с помощью фальцевых замков отверстия отсутствуют, не нарушается целостность покрытия, а значит, исключается появление коррозии. Поверь, такую крышу оценил бы даже Карлсон (а он уж наверное много перевидал)! 

Такой способ соединения кровельных листов также полностью исключает возможность протекания крыши. Конечный результат после установки материала представляет собой единую поверхность, под которую не сможет проникнуть ни один солнечный лучик или дождевая капля. А разве не это является главным требованием к хорошей и качественной крыше? 

Чем отличаются кровли из разных материалов? 

Выбрать фальц на сегодняшний момент ты сможешь из нескольких материалов: 

Теперь давай рассмотрим каждый из возможных вариантов подробнее. 

  1. Сталь – довольно популярный и самый доступный материал. В чистом виде этот металл не обладает достаточной антикоррозийной устойчивостью, поэтому его или оцинковывают, либо добавляют в состав специальные полимерные смеси. Уже в таком виде производятся кровельные листы, которые смогут противостоять самым непредсказуемым погодным условиям и прослужить 30 – 50 лет; 
  2. Алюминий. Такое покрытие обойдется несколько дороже стального, однако характеристики алюминиевый кровельный лист имеет лучшие. Металл обладает хорошей устойчивостью к температурным влияниям, а также к процессам коррозии и окисления. Еще один плюс алюминия – он очень пластичный, его использование будет особенно актуально для сложных рельефов крыш. Алюминиевый лист сохранит свой внешний вид и через много лет использования, его не придется подкрашивать. А прослужит такая фальцевая крыша до ста лет; 
  3. Цинк–титан. Брутальное название говорит само за себя - такое покрытие обладает еще более лучшими эксплуатационными свойствами, срок службы цинк–титановойфальцевой кровли исчисляется столетиями. Специальный сплав из титана, меди и алюминиевого цинка имеет высочайшие показатели антикоррозийной устойчивости и при этом достаточно пластичен; 
  4. Самый лучший материал дляфальцевой кровли – медь. В условиях нашего сурового климата такое покрытие является самым подходящим. Благодаря возможности дополнительной пайки и герметизации фальцевых швов при укладке кровли из меди, покрытие простоит столетия под беспощадными дождями, снегами, ветрами и палящим солнцем. Единственное, что с ним случится – это появление сверху слоя окислившейся меди, которая будет несколько отличаться от первоначального цвета кровельных листов. 

Прежде чем выбрать металл, подумай об условиях, в которых он будет использоваться. Живешь у моря? Тогда рекомендуем использовать фальцевое покрытие с добавлением пурала. Он значительно повысит устойчивость крыши к соли, влажному морскому воздуху, постоянным ветрам и даже химическому воздействию. 

Кстати, если твой дом строится в средней полосе или в зонах засушливого климата, где частым случаем являются лесные пожары, то фальцевая кровля может принести большую пользу и даже спасти его в случае возгорания, так как она устойчива к огню и не деформируется. 

Как будет выглядеть фальцевая кровля? 

Отлично! Вспомни только сказочные домики - замки, мода на которые пришла к нам несколько лет назад. В большинстве случаев при возведении такого домика используют именно фальц, так как он не только защитит внутренние помещения, а также будет отлично смотреться и подойдет для любого ската крыши. Широкий ассортимент цветовых решений также является немаловажной особенностьюфальцевой кровли, подобрать подходящий ты сможешь под любой стиль и дизайн строения, будь то современный минимализм, классика или деревянный дом в эко-стиле. 

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×