Наверх

Так зачем нужны снегозадержатели и какие бывают?

Так зачем нужны снегозадержатели и какие бывают?

Зима, кучи снега на тротуаре и дорогах, но самое главное – на крыше. Вспомни, как всегда напрягает обходить красные ленты ограждений с надписями «Осторожно, возможен сход снега» практически возле каждого дома. Ну, неужели никак нельзя обезопасить проходящих возле зданий людей от падения на их голову массы снега? Вообще-то можно, и именно для этого были придуманы специальные конструкции, так называемыеснегозадержатели на крышу. Впервые слышишь? А вот в Европе, например, установка таких систем обязуется по законодательству.

Так зачем нужны снегозадержатели и какие бывают?

Такие конструкции просто необходимы, в принципе, для любой крыши, эксплуатация которой происходит в условиях заснеженной зимы. Установка может проводиться как на высотные жилые здания, так и на загородные частные дома. Ну, согласись, часто ли ты будешь лазить на крышу, чтобы ее чистить? А вотустановка снегозадержателя очень просто решит такую проблему и сэкономит время. И не только время – ходить возле домов и зданий станет безопасно и совсем не страшно.

Основные функции

В общем, основных функций такие конструкции имеют только две:

С этим все понятно, с учетом наших суровых зим выполнение обеих функций просто обязательно. Однако если же не принимать никаких мер по задержанию снега, то ты рискуешь получить следующие последствия:

Так что причин, по которымснегозадержатели необходимы достаточно. Особенно если учесть то количество осадков, которое обычно выпадает в нашу суровую русскую зимушку.

Какие бывают снегозадержатели

А теперь давай подробнее рассмотрим, какими бываютснегозадерживающие системы. Во-первых, они отличаются по самому принципу конструкции:

Зачем же нужны такие, которые пропускают? – спросишь ты. А все просто – пропускать то пропускают, но постепенно. То есть происходит следующее – при накоплении определенного количества снега, какая-то часть его пропускается и тогда на крыше остается только тот объем, который для данной кровли считается допустимым.

А второй вид не позволяет вообще никому количеству снега сходить с кровли.

Каждый тип конструкции в свою очередь подразделяется на подвиды. Пропускающие снегозадержатели могут быть:

Непропускающие барьеры для снега на кровлю бывают следующих видов:

Как выбрать и куда ставить?

Вполне существенный вопрос. Начнем с того, как выбирать такую конструкцию. Перед выбором обязательно обрати внимание на следующие вещи:

После того как ты убедился в необходимости снегозадерживающей системы для кровли, самое время подумать и о том, как она устанавливается.Особенностимонтажа снегозадержателейзаключаются в их обязательной установке по всему периметру. Особенно учти такие места, непосредственно под которыми находятся входы в здание, дорожки или тротуары, ворота или вентиляционные трубы.

В целом, установка такого оборудования возможна своими силами, а также можнозаказать снегозадержатели на крышу при проведении кровельных работ. Тогда забот будет еще меньше, а в результате ты получишь надежную и безопасную даже в зимний период крышу над головой.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×