Наверх

Директор монтажного отдела про монтаж металлочерепицы

Директор монтажного отдела про монтаж металлочерепицы

Результат монтажа любой кровли, в частности металлочерепицы зависит от нескольких важных факторов: Первое и наверное самое главное это правильный выбор качественных материалов для устройства имонтажа кровли, второе это правильный и качественный монтаж. Важна лояльность заказчика и правильная формулировка своих желаний.

Для того чтобы качественно монтировать кровлю, нужно досконально знать все особенностимонтажа металлочерепицы, равно как и любого другого кровельного материала, потому как конечный результат на самом деле будет ясен только по истечении довольно продолжительного времени, когда все стыки и нахлёстыметаллочерепицы прольются дождём, когда кровля основательно промёрзнет и засыплется снегом а по весне оттает. Только тогда можно будет судить о качестве произведённых работ помонтажу металлочерепицы. Зимой, когда кровля плотно укрыта снегом, важно чтобы наметаллочерепице не было мест на которых снег тает. По таким проталинам можно определить места потери тепла, что свидетельствует о не качественно выполненном утеплении, либо о том что утеплитель не выполняет своих функций. Утеплитель может не выполнять своих функций по трём причинам: Либо его там мало, либо его там нет вообще, либо он намок и потерял свои свойства. Намокнуть он может от не качественно выполненных работ по гидро-паро изоляции. Все эти признаки говорят о не качественноммонтаже металлочерепицы, монтаже выполненном с грубыми ошибками, монтаже осуществлённом не по технологиям. Что свидетельствует о не профессионализме людей монтировавших вамметаллочерепицу.

Основные ошибки дилетантов примонтаже металлочерепицы: Приобретение не качественной металлочерепицы в погоне за снижением стоимости. Приобретение металлочерепицы толщиной менее 0.5 мм. Из металла отечественного производства. Жалкие попытки сэкономить на стропильной системе и обрешётке в частности. Убеждённость в не обязательности приобретения и монтажа как гидроизоляционных плёнок так и пароизоляционных мембран. Попытки заменить качественные гидро- и пароизоляционные плёнки пиргамином или руберойдом.Установка на металлочерепицу опять же дешёвых фасонных элементов изготовленных из не качественных материалов в не производственных условиях. Боязнь монтажа листовметаллочерепицы длиннее 4м. (говорит просто о не умении работать с длинными листами, отсутствием необходимого количества рабочих). Резка листа «болгаркой» а не ножницами и высечными машинками. Не умение бережно относится к материалу, в следствии чегометаллочерепица ложится на кровлю царапанная и мятая.

Что важно знать: Профессиональный и качественныймонтаж металлочерепицы подразумевает под собой комплектацию кровли всеми дополнительными элементами.

Качественную кровлю отличают: Правильно смонтированнаяметаллочерепица, все фасонные элементы такие как коньки, фронтоны (Ветровые планки), карнизы, примыкания, грамотно смонтированы с нахлёстом 10см., Осуществлён профессиональный монтаж мансардных окон если таковые требуются, смонтированная водосточная система работает идеально не протекает, собирает всю стекающую с кровли воду,Монтаж снегозадержателей выполнен качественно , системаснегозадержания стоит на уровне стены дома, выполнен монтаж дополнительной подкровельной вентиляции, Установлены качественные проходные элементы канализации и вентиляции дома, подшивка свесовметаллочерепичной кровли выполнена перфорированным софитом, междуметаллочерепицей и фасонными элементами в процессе монтажа металлочерепицы проложен уплотнитель, все вкрученные саморезы плотно прилегают к металлу.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×