Наверх

Купить профлист дешево

Купить профлист дешево

Можно ли купить профлист дёшево и не потерять при этом в качестве? Как правильно выбрать тот материал, который наилучшим образом подойдёт для решения конкретной задачи?

С самого начала нужно определить, для какой именно цели нужен профнастил, и исходя из этого уже рассматривать его варианты, широко представленные на сегодняшнем рынке. Цели применения соответствует определённая маркировка, так:

Кровельный профлист имеет высоту гофры 20 и более мм, такая высота способна выдерживать значительные весовые нагрузки - вес человека, занимающегося на крыше сервисными работами, высокую снеговую нагрузку в зимнее время.

Основным критерием качества профнастила является толщина его листа. Строительная практика показывает, что добавка 0,1 мм к толщине профлиста, обеспечивает до 5 лет его дополнительного срока службы. Если материал подбирается для временной постройки, срок службы которой составляет пару лет и не более, имеет смысл купить профнастил дёшево, выбрав самое бюджетное предложение, не обращая внимание на его толщину и другие конструктивные особенности. В любых других случаях следует ориентироваться не на самый дешёвый материал, а на наиболее качественный.

Ещё одним критерием выбора профильного листа, оптимально справляющегося с возложенными на него функциями, является высота гофры, ребра его жёсткости. Чем выше профильпрофнастила и больше ребер жёсткости, тем более этот вид материала подходит для несущих конструкций.  Наиболее популярные марки несущего профнастила Н-60,75,114,153,158. Если же купить профлист дешево, но без учёта его несущей способности, он вполне может не справиться с нагрузкой, и уже через сезон постройка будет нуждаться в капитальном ремонте.

Тип покрытия профильных листов также очень важен при выборе материала.  Существует несколько видов покрытий, как с использованием полимерных защитных слоёв, так и без них. Дешевле всего обходится оцинкованный профлист без полимерного слоя, но прослужит он недолго. Полимерные покрытия дополнительно защищают материал от механических повреждений и атмосферных воздействий Сэкономив на качественном полимерном покрытии можно купить профлист дешево, но при этом потеряв в его способности противостоять негативным воздействиям внешней среды, а это особенно важно при его использовании для наружных работ.

При покупке профнастила следует обращать внимание и на производителя стали для него. Можно купить профнастил дешево от китайских производителей, но такая сталь вполне вероятно окажется некачественной, толщина профлиста окажется ниже заявленной, и прослужит он намного меньше требуемого срока.

Делаем выводы. Дешёвый профильный лист - не всегда удачное приобретение. Удачное приобретение - это профнастил, качественный, и оптимально удовлетворяющий поставленным целям. Если срок его эксплуатации невелик, незачем переплачивать за его дополнительные эксплуатационные и потребительские качества. Если же вы выбираете материал для значимых несущих конструкции, ориентироваться следует на его устойчивость к механическим нагрузкам. В местности со сложными погодными условиями следует обращать повышенное внимание на полимерное покрытие профлиста, оно должно быть максимально надёжным.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×