Наверх

Профнастил нс35 технические характеристики

Профнастил нс35 технические характеристики

Профнастил НС35 - универсальный материал с широкой сферой применения, представляющий собой тонкий лист стали высокого качества, предварительно оцинкованной, профилированный способом холодной прокатки.

Параметры профилирования:

В маркировке материала указана аббревиатура НС, что допускает использование профнастила НС35 оцинкованного как для несущих конструкций, так и для стеновых. Это существенно расширяет сферу применения материала. 

Профильный лист данной категории может применяться:

Профнастил НС35 оцинкованный имеет специально проштампованные рёбра жёсткости, что дополнительно усиливает его прочность, и позволяет выдерживать значительные динамические и статические нагрузки, не деформируясь и не провисая при этом. Профильные листы этой категории отличаются небольшим весом, имеют долгий срок службы и отличную устойчивость к любым воздействиям окружающей среды. 

Толщина листа профнастила НС35 выбирается в зависимости от назначения и варьируется от 0,5 до 1,0 мм. Материал может дополнительно покрываться полимерным защитным слоем различной толщины, состава и цветовой палитры, что позволяет использовать его в строительстве объектов, где важны одновременно и эксплуатационная и эстетическая составляющая. 

Материал технологичен - легко подвергается сверлению и крою, что упрощает его монтаж. При необходимости можно использовать профильный лист, окрашенный под натуральный камень или дерево. По своим эксплуатационным и потребительским свойствам материал не уступает сайдингу или металлочерепице, но в то же время намного более экономичен. 

При монтаже можно пользоваться не только саморезами, но и другим крепежом, например винтами и шурупами. При этом необходимо применение специальных шайб из пластика.

Не допускается применения сварочных работ для крепления профильных листов, а также резки их болгаркой. Такие способы обработки разрушат защитное покрытие материала, что приведёт к возникновению локальных участков коррозии в месте повреждения, а это снизит долговечность готовой конструкции из профнастила.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×