Наверх

Крыша металлическая: основные преимущества и недостатки

Крыша металлическая: основные преимущества и недостатки

Кровельные покрытия из металла предлагаются сегодня на рынке в самом широком ассортименте и пользуются популярностью у потребителей. Это вполне заслуженно: металлическая крыша обладает высокой прочностью, долговечна, к тому же её применение вполне оправдано экономически.

Сегодня кровельные покрытия из металла применяются для крыш частных домов с разными категориями скатности, а также в многоэтажном и промышленном строительстве. 

У металлической крыши имеется целый ряд достоинств: 

Существуют следующие разновидности крыш из металла:

  1. Фальцевая кровля - плоские покрытия из листовой или рулонной стали, иногда с небольшими рёбрами жёсткости. Герметичным и наиболее устойчивым к влаге считается двойной стоячий фальц, выполняемый при помощи электромеханических закаточных устройств. Сегодня именно такая технология считается наиболее приемлемой для фальцевой кровли. Сложность выполнения заключается в необходимости целого ряда работ, качество которых можно оценить только позже - в процессе эксплуатации крыши. 
  2. Покрытия из разных типов профилированных листов, эту группу входит также крыша из металлочерепицы - один из самых распространённых сегодня вариантов кровли, имитирующий натуральную черепицу. Качество определяется в первую очередь качеством исходных материалов: полимерного покрытия, самой оцинкованной стали, соблюдением технологии изготовления и качеством крепёжных элементов. Крыша из профнастила - недорогой и качественный вариант обустройства кровли. В качестве покрытия используется профилированный лист - гофрированной или волнообразной формы для повышения жёсткости материала. Как правило, листы покрываются полимерным слоем различной толщины и цвета, выполняющим одновременно защитную и декоративную функцию. 
  3. В отдельную группу можно отнести крыши из цветных металлов, как правило, отличающие высокими эстетическими свойствами, исключительной долговечностью, но и высокой стоимостью. Кровля может изготавливаться из алюминия с нанесением защитно-декоративных полимерных покрытий, из цинка и цинково-титанового сплава, из меди.

Недостатки крыш из металла 

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×