Наверх

Как мне ломом пробили кровлю...

Как мне ломом пробили кровлю...

Живу на Петроградке, на последнем этаже. Зима выдалась суровая снег прёт, сугробы по пояс. Утро слышу кто-то прям по башке лупит как в барабан! Сверху! Я встал оделся вышел на лестницу. Смотрю – Карабкаются четверо таджиков с ломами! Я спрашиваю: Что там забыли парни? Лёд чистить! Говорят. И два дня они били ломами по кровле.

Пришла весна, И зажурчала капель. Прямо в квартире моей зажурчала. И в кухне и в комнате, даже в санузле! Прибежал сосед говорит заливаешь меня! Я пустил в квартиру показал свои потолки. Поднялись на чердак, посмотрели,Крыша течёт! Вызвали аварийку! Они приехали говорят мы некровельщики! Обратились в ЖЭК пришли рабочие и засмолили гудроном пробитые места.

Началось лето красное. Первый дождь и мы потекли снова. Гудрон расплавило жарой в тридцать градусов. Решили с соседом организовать собрание жильцов нашего дома. Собрались, и порешили что в принципе среди жильцов нашего дома есть только 4 квартиры где люди живут плохо, т.е. не хотят ничего благоустраивать по причине острой нехватки денежных средств. Решили не заморачиваться и не ждать пока разбогатеют алкаши а скинуться в равных долях на ремонт кровли. Назначили ответственных лиц и началась эпопея!

Среди всех предложений самыми актуальными оказалисьООО «Пятый Фасад». Во-первых ребята нас очень хорошо просветили в отношении всяческихкровельных покрытий, во-вторых они предложили Нам услуги(монтаж кровли поставка материалов гарантии доставки договор адекватная цена) в комплексе.

Оказывается на доме нашемфальцевая кровля! Т.е.Двойной стоячий фальц. Из металла толщиной 0.4 мм. Повреждён был весь кровельный пирог. Т.е. пробитагидроизоляционная плёнка (я даже не знал что такая есть),Утеплитель впитал в себя влагу и больше не выполнял своих функций,Пароизоляционная плёнка тоже была повреждена. В-третьих быстро и качественно осуществилипоставку кровельного материала икачественный монтаж.

Теперь у нас поменяна часть сгнившейстропильной системы, переделан веськровельный пирог и положены новыекровельные картины из оцинкованного металла толщиной 0.5мм.

Смонтированыснегозадержатели для фальцевой кровли и установленаводосточная система. При оплате порадовала стоимость материалов и работ. С каждой квартиры получилось по 10 000 руб. По с равнению с новым ремонтом - копейки. Так что спасибо большое товарищам изПятого Фасада.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×