Наверх

Профнастил для забора цена

Профнастил для забора цена

Все чаще для установки забора используется профнастилПрофнастил для забора ценой в несколько раз дешевле за традиционные материалы.При составлении стоимости установки забора из профнастила нужно учесть несколько пунктов. Первое и главное – это сам материал. Кроме листов профнастила стоит не забывать про каркас-ограждение и стойки-опоры. И второй пункт – это сама стоимость работ по монтажу профнастила.

Окончательная стоимость забора может меняться в зависимости от материалов, которые будут использоваться, и технологий.

Лист профнастила для забора ценой зависит от вида металлопрофиля, наличия различных покрытий и высоты. Для забора может подойти профнастил с оцинкованным, покрашенным или полимерным покрытием. При составлении сметы стоит учитывать, что материал профнастила для забора СПб в зависимости от покрытия имеет разную цену. Самый доступный вид – с оцинкованный профиль без различных покрытий.

Составление сметы на материалы для постройки забора

При выборе вида профнастила для забора СПб стоит учесть несколько факторов.

Профнастил для забора ценой зависит в первую очередь от толщины материала. Толщина профиля создается при прокатке материла. Стоит учесть, что и вес такого забора больше. Но это придает только дополнительную прочность конструкции. Сэкономить можно выбрав более тонкий вид профнастила. Толщина данного материала начинается от 0,4 мм. При этом стоит учесть что меньшая толщина профнастила только сокращает срок эксплуатации, имеет меньшую прочность и надежность.

Чем выше выбирается лист профнастила, тем меньше его рабочая зона (ширина). При этом учитывается повышение жесткости. И соответственно, при меньшей высоте рабочая ширина больше и жесткость меньше. Это стоит помнить при выборе материала с необходимыми характеристиками и подходящей ценой.

Стоимость зависит также от материала и высоты опорных стоек, Как материал для крепления профнастила можно использовать кирпич, железобетон, камень, металл. В зависимости от выбранного крепления работы по монтажу профнастила будут иметь разную технологию. И стоимость забора высотой 3 м может значительно отличатся ценой от забора в 2 м.

И последний пункт материалов – это поперечные лаги или прожилины. Они могут быть разной длинны и толщины, сделанные из металла или дерева. Выбор лаг также может значительно повлиять на общую смету.

Работы по монтажу забора из профнастила

Работы по монтажу профнастила для забора ценой могут зависеть от времени проведения самих работ и их сложности. Для того, чтобы удешевить процесс многие компании пытаються увеличить скорость монтажных работ. Можно также использовать недорогостоящий профнастил. Цена работ по установке такого материала значительно снижается.

Для удешевления процесса можно отказаться от бетонных фундаментов, использования машин при установке столбцов, использовать безбетонную технологию. Также при заказе материалов определенной компании, можно одновременно заказать и услуги по установке забора. Это всегда сокращает расходы, благодаря скидкам.

Сам по себе забор из профнастила – очень выгодный, прочный и долговечный вариант.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×