Наверх

Выбираем кровлю для частного дома – Мягкая кровля

Выбираем кровлю для частного дома – Мягкая кровля

Битумная черепица или как её ещё иначе называют«мягкая» как в шутку говорят - представляет собой фигурно нарезанный рубероид посыпанный песочком, однако находятся любители и этого материала.Мягкая кровля это небольшие гонты стеклохолста либо целлюлозы пропитанных битумом и различными полимерными добавками. Гонты имеют разнообразные формы (многоугольники, овалы, полукруги) и массу различных оттенков, а также разный состав и толщину, вы можете купитьмягкую черепицу по цене металлочерепицы, но только она будет самой дешевой, тонкой и вообще лучше этого не делать если вы очень хотитемягкую кровлю купите хотя бы двухслойную.

Существует миф якобыметаллочерепица шумит а мягкая кровля нет, спешим вас огорчить, дело в том, что шумитлюбая кровляесли её не утеплять (утеплитель ROCKWOOL да и любой другой, кроме своих теплоизолирующих свойств обладает и неплохими звукоизолирующими характеристиками, поэтому если выутеплите кровлю на 200мм – это норма для нашего региона, то никаких проблем с шумом кровли у вас не будет независимо от типа покрытия). Ещё один недостатокмягкой кровли – это транспортировка из за её большого веса вам придется заказывать машину большей грузоподъемности нежели для такого же кол-ва м2металлочерепицы.

Несомненно преимуществоммягкой кровли является её маленкие отдельные элементы- это упрощаетмонтаж, однако мне бы не хотелось сделать себе кровлю из лоскутков, ведь чем меньше швов тем лучше!

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×