Наверх

Зачем нужны снегозадержатели для металлочерепицы и для любой другой кровли?

Зачем нужны снегозадержатели для металлочерепицы и для любой другой кровли?

Системы безопасности кровли включают в себя множество приспособлений и разных элементов безопасности, которые обязательно нужно применять при монтаже кровли.

Этоснегозадержатели, кровельные лестницы, ограждения кровли, переходные кровельные мостики. Даже на пологой крыше можно поскользнуться, особенно зимой. И если Вы поцарапаете или деформируете кровельное покрытие, это будет не так страшно, как если Вы упадёте на землю.

Основным инстинктом любого нормального человека является инстинкт самосохранения, в связи с этим мы стремимся огородить себя от различных опасностей, которые могут произойти. А особенно мы стараемся обезопасить те места, в которых живем. Ведь именно здесь каждому из нас требуются уют, комфорт и, конечно же, ощущение безопасности в стенах своего жилища.

На российских строительных рынках представлен широкий ассортимент различных строительных материалов, предназначенных для покрытия кровель зданий различного назначения. Но все же, зная непредсказуемость русских зим, следует особенное внимание уделять дополнительным элементам безопасности, в число которых входят иснегозадержатели. В этой статье мы постараемся, как можно подробнее рассказать Вам о снегозадержателях, их преимуществах, а также разновидностях. В некоторых европейских странах существует закон, запрещающий принимать у строителей дом, в случае, если на нём не установлены снегозадержатели. Страховые компании отказываются страховать такие дома, и строители и владельцы попросту вынуждены устанавливать на крыши снегозадержатели.

Благодаря использованию самых современных технологий, снегозадержатели выполняются без видимых сварных швов и имеют эстетичный внешний вид, что гарантирует их установку в полном соответствии с общим видом Вашей кровли. Цвет снегозадержателей и их составных элементов подбирается точно к цвету кровли, и поэтому они ни в коем случае не испортят общий вид дома.

Процесс эксплуатации кровельного покрытия в зимний период времени предполагает большое скопление снега. Кроме того, следует также отметить, что климатические условия нашей страны отличаются резкими температурными перепадами, которые способствую уплотнению снеговой нагрузки, в результате чего его масса значительно возрастает. К лавинообразному спадению снеговой массы с кровли здания, как правило, приводит оттепель, во время которой между снеговой нагрузкой и кровельным покрытием появляется водяная прослойка, дающая такой результат. Задумайтесь, ведь масса такой снеговой нагрузки может достигать нескольких сотен килограмм (в зависимости от площади кровли), а это является причиной поломки водосточных систем а, самой главное, угрозой человеческой жизни. И именно этой угрозой обусловлена необходимость использования снегозадержателей на кровлях своих домов.

В настоящее время для предотвращения опасных ситуаций, подобных тем, которые мы описали выше, используются современные элементы безопасности, в частности, и снегозадержатели, использование которых избавит Вас от многих проблем и защитит от неприятностей. На сегодняшний день одними из самых лучших снегозадержателй являются трубчатые снегозадержатели, которые, как правило, используются для металлической, мягкой, а также фальцевой кровли.

Снегозадержатели являются простым и эффективным решением организациибезопасной кровли, использующим элементы для обеспечения её безопасности, специально разработанные таким образом, чтоб их было удобно эксплуатировать. Снегозадержатели представляют собой обязательныйэлемент безопасности кровли.Снегозадержатели необходимы для того, чтоб в зимний период, а также во время весеннего таяния снега крупные пласты большого веса сходили с крыши постепенно и равномерно. Если не установить на крыше снегозадержатели, возникает угроза падения снега на головы прохожих и жильцов дома.

Кроме того, без снегозадержателей мёрзлый лёд при падении царапает кровельное покрытие и близлежащие постройки.

Итак, современные системы снегозадержания используются в качестве защиты от лавинообразного схода снежной массы с кровли. Тем самым Вы обеспечиваете себе, а также родным и близким с которыми Вы проживаете, надежную защиту от повреждений. Кроме того, эти системы предотвращают возможность порчи водостоков и других систем, установленных на фасаде дома.

Следует также отметить, чтоустановка снегозадержательной системы по всему периметру дома обеспечивает полную безопасность, которая позволит Вам безбоязненно передвигаться вблизи строений. К наиболее опасным местам можно с уверенностью отнести следующие конструкции: открытые лестницы, гаражные ворота, которые, как правило, находятся непосредственно под кровлей, с которого может в любой момент сойти снежная лавина.

Таким образом, в данной статье мы выяснили, чтосистемы снегозадержанияявляются наиболее подходящим, а также необходимым элементом, который защитит Вас от травм, а Ваше имущество от значительных повреждений.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×