Наверх

Трап кровельный для композитной кровли

Трап кровельный для композитной кровли

Что такое кровельный трап и для чего он нужен
Кровельными трапами называются специальные конструкции, которые предназначены для безопасного передвижения по крыше. Важно, что такие лестницы должны вписываться в общий вид кровли и гармонировать с материалом и цветом. К примеру, трап кровельный для композитной кровли отлично впишется конструкцию  такого типа покрытия.

Надобность трапа для кровли неумолима. Ведь как минимум дважды в год приходится залезать на крышу для решения самых разных вопросов. Например, почистить водостоки или же поправить антенну. Но нередко при одном взгляде на крышу перехватывает дух, ведь высота прельщает далеко не всех. Да и владельцы домов не акробаты, чтобы ходить по кровле, ловя равновесие. Поэтому и стоит позаботиться об удобстве и комфорте работ, производимых  на крыше, установив кровельные трапы

Преимущества специальных лестниц для кровли

Повышение комфорта и безопасности

С использованием трапа кровельного для композитной кровли вы сможете пройти даже по той крыше, угол наклона у которой большой, при этом, не рискуя упасть или поскользнуться. Важно то, что наличие такой лестницы обеспечивает не только вашу безопасность, но и тех, кто будет на такой крыше производить какие-либо монтажные работы. Кстати, нередко специалисты при отсутствии кровельного трапа отказываются от работ, а владельцы крыш, угол наклона которых большой, без таких лестниц могут быть оштрафованы.

Денежная экономия

При отсутствии трапа придется ходить прямо по покрытию. Да, оно крепкое, но все же не рассчитано на перемещение по нему. Таким образом, можно нарушить герметичность и внешний вид кровли. Так что установка кровельного трапа сэкономит непредвиденные расходы на замену нечаянно испорченного покрытия. Естественно, сравнивая стоимость кровли и трапа для нее видно, что второе стоит значительно дешевле.

Сохранение кровельной герметичности

Из предыдущего абзаца понятно, что трап способен сохранить герметичность кровли. Кстати, при установке таких лестниц целостность  покрытия также не нарушается. И все потому, что монтаж производиться при помощи специальных шурупов.

Немаловажно и то, что сегодня купить элементы безопасности кровли можно как в магазинах онлайн, так и через интернет. Ведущие производители данных устройств, предлагают широкий выбор продукции, как по качеству, так и стоимости. Так же трапы для кровли можно заказать в соответствии со всеми техническими требованиями непосредственно для вашей крыши. Немаловажно и то, что сегодня такой тип лестниц могут приобрести владельцы не только частных, но и промсооружений. 

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×