Наверх

Гараж из профнастила

Гараж из профнастила

Каждый владелец авто и не только мечтает о том, чтобы обзавестись такой постройкой, как гараж. Построить быстро и недорого его можно из такого материала, как профнастил. В результате получится надежная стоянка для авто и помещение для хранения различных инструментов, ненужных в доме вещей и т.д. К тому жегараж из профнастила имеет прекрасный эстетический внешний вид.

Преимущества использованияпрофнастила для постройки гаража

В настоящее время все чаще стали использоватьпрофнастил в гаражном строительстве и этому есть свои разумные объяснения. Стоит перечислить самые основные из них:

  1. Доступность материала. При этом нужно отметить, что по характеристикам профнастил абсолютно не уступает металлочерепице или сайдингу, но его стоимость значительно ниже.
  2. Долговременный период эксплуатации. Гараж из профнастила будет стоять, и служить своему хозяину ни один десяток  лет. В средним специалисты оценивают срок эксплуатации постройки в 30-40 лет. 
  3. Монтаж гаража из профнастила не отличается сложностью. Крепится материал достаточно легко и просто. Достаточно взять саморезы и прикрепить их к основанию. Благодаря большой площади листа, скорость выполнения работ довольно быстрая.  
  4. Конструкция легко разбирается, а это значит, что в любой момент гараж можно будет разобрать и если необходимо, перенести на другую территорию. 

Профнастил – это поистине уникальный материал, который можно использовать и с целью построить гараж с нуля, и в качестве облицовочного варианта. К примеру, былой гараж совсем потерял свой внешний вид и нуждается в проведении ремонтных работ. Отличным решением  в такой ситуации станет обшивка стен и крыши вышеупомянутым материалом. 

Кровля гаража из профнастила

Изпрофнастила можно также сделать крышу гаража. Более того, даже если стены постройки сооружены из другого материала, можно вполне сделатькровлю гаража из профнастила. Этот материал обладает прекрасными свойствами и защитит внутреннее пространство от различных подобных осадков и явлений, причем идеальным образом. Более того, профнастил используют также с целью укрепления и утепления уже имеющейсякрыши на гараже

Монтаж гаража из профнастила – это идеальный вариант для тех, у кого нет средств приобретать дорогие материалы, а также строить его самостоятельно в силу недостаточности знаний и умений. Используя данный материал, можно за короткий срок соорудить настоящее хранилище для своего авто и прочих предметов, место которым как раз таки в гараже. 

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×