Наверх

Отливы оконные металлические

Отливы оконные металлические

Отливы защищают оконные проёмы и стены зданий от атмосферных осадков и должны быть предусмотрены у любого окна. Их основная функция - отведение от проёма окна дождевых или талых вод, для того, чтобы влага не попала внутрь здания через монтажную щель между наружной стеной и окном. Кроме защитной и гидроизоляционной функции они выполняют и эстетическую: с отливами, их ещё называют наружные подоконники, оконные проёмы как элементы фасада получают более завершённый вид. 

Так как конструкция располагается снаружи здания, на неё постоянно действуют атмосферные осадки и ветровые нагрузки. Кроме того, отливы оконные должны быть устойчивы к случайным механическим повреждениям. Именно поэтому к материалу, из которого делают отливы, предъявляются достаточно высокие требования. Он должен быть прочным, жёстким и коррозионно устойчивым. 

Изготавливают отливы из различных материалов: 

Оцинкованную сталь при изготовлении отливов покрывают слоем полимерным защитным покрытием, дополнительно защищающим конструкцию от коррозии. Покрытие можно выбрать любого необходимого оттенка, так что оно самым привлекательным образом впишется в оформление фасада. Форму и размеры отливы оконные металлические могут иметь самую различную, здесь всё определяется размерами оконных проёмов, материалами наружных стен и типом фасадной отделки. 

По бокам отливы имеют защитные заглушки, чаще всего выполненные из пластика. Ширина отлива должна быть рассчитана с учётом некоторого выступа его от стены. Для того чтобы вода беспрепятственно отводилась от оконных проёмов, конструкцию устанавливают с небольшим уклоном наружу. А чтобы шум дождевых капель был слышен как можно меньше, отливы должны быть хорошо закреплены. 

Отливы можно приобрести стандартных размеров, а можно изготовить их на заказ. Последний вариант имеет ряд преимуществ: во-первых, обеспечивается точное соответствие размерам, а во-вторых не остаётся неиспользованных отходов материала. 

Наша компания "Пятый Фасад" может изготовить 1 отлив любого размера за 1 часМонтаж отливов оконных производится в паз под окном, и удерживается на месте с помощью подстановочного профиля. Такая конструкция исключает возможность просачивания влаги под рамы окна. Установку этих защитных элементов обычно проводят вместе с установкой новых окон или остеклением лоджий. Возможно, тем не менее, установить их и позже, специалисты выполнят монтаж в минимальные сроки. При этом нужно помнить, что длительное отсутствие отливов наверняка приведёт к необходимости последующего ремонта здания.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×