Наверх

Флюгеры на крышу дома

Флюгеры на крышу дома

Флюгеры на крышу появились достаточно давно, но и в настоящее время так и не утеряли собственной популярности. Раньшефлюгер на крышу устанавливали почти все: в виде различных фигурок они украшали здание, многое говорили о его владельце и его дом выделялся из множества других. С помощьюфлюгера, первым делом, узнавали скорость и направление ветра.

О флюгерах в современное время

Все новое – это хорошо забытое старое, поэтому неудивительно, что каждый владелец хочет выделить свой дом.

И это можно заметить по цвету кровли, всевозможным башенкам, использованием мансард, лесенкам и прочим приятным предметам, которые просто радуют глаз. Не будет лишним и установка флюгера на крыше собственного дома. Его можно сделать на заказ в специальных мастерских или купить в специализированных магазинах. 

Флюгеры на крышу дома идеально подойдут в качестве подарка-презента при праздновании новоселья, особенно, если учитывать то, что большинство людей в настоящии дни предпочитают именно собственные дома. Он может служить не лишь как оригинальное украшение, но и самый настоящий оберег. В состав флюгера входит стойка, крепящаяся на крышу, роз ветров и флюгарка – вращающаяся часть. Раньше флюгеры изготавливались из дерева, но сейчас они делаются из металлических материалов. Если изделия выкованы из металла, они, как правило, прослужат намного дольше деревянных. Они легкие и хорошо вращаются даже при совсем легком ветерке.

Применение

Флюгеры со специальными пропеллерами используются в садах, чтобы отпугивать грызунов, дабы ими могут подрываться корни у растений. Вращающимся пропеллером создается вибрация по земле и животные-паразиты, почуяв дискомфорт, быстренько покидают некомфортную местность, оставляя растительность в целостности и сохранности. Метеослужбами используются флюгеры для прогнозирования погодных условий и всевозможных перемен в погоде. Также существуют флюгеры на трубу.  

Но в большинстве случаях флюгер в настоящее время служат в качестве декоративных оригинальных элементов оформления дома. Их изготовление может быть самым разнообразным - начиная от дизайна и заканчивая размерами. Искусство высокохудожественной ковки может явить миру самые разнообразные произведения в виде дракончиков или знаков зодиака. Поэтому требует много профессиональной работы, специальных познаний и навыков и, естественно, творческий подход к делу.

Можно найти много компаний, которыми успешно создастся на заказ флюгер спб, декоративные и даже эксклюзивные флюгеры. Полистать каталоги с предложенными вариантами, а если ни один не придется по вкусу, то дизайнеры с радостью предложат вам нужный эскиз и вполне смогут изготовить изделие по индивидуальному заказу.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×