Наверх

Переходные мостики для кровли

Переходные мостики для кровли

Переходныемостики для кровли - это сооружение, которое предназначено для удобного и безопасного перемещения по крыше. Основная составляющая этой данной конструкции - перфорированная полоса из металла, поверхность которых снабжена определенными дырами, зубцами и ребрами. В результате чего, исключается падение с крыши, гарантируется хорошее взаимодействие ноги и металла.

Благодарякровельным мостикам, обеспечивается не только безопасное хождение на крыше, но и сохранение целостности кровельного покрытия. Примером можно взятьметаллочерепицу, асбестоцементнуюкровлю и другие схожие покрытия покрытия, где под весом человека, они могут разрушиться или прогнуться. Это недопустимо, поэтому желательно сразу ставить такие мостики.

На данный момент производителями производится несколько видов кровельных мостиков, в основном они разные по длине, способы применения зачастую похожие. Такие мостики рекомендуется устанавливать не только для крутых крыш, они также будут полезны и для более ровных, не редко их используют еще и в виде кровельных ступенек.

Ходовые мостики ставят на любые кровли, а это: из металлочерепицы, ондулина, профнастила, черепицы из керамики, если нужно их поставить для специальной кровли, то используют асбестоцементные волнистые листы и другие. Для любого компонента используют определенные типы кронштейнов, это позволяет сделать монтаж Кровельного мостика не разрушив покрытие.

Примонтаже кровли стоит учитывать, что любая кровля время от времени просит ухаживание и чистку, периодическое проведение осмотра и при необходимости сделать ремонт. Для этого придуманы кровельные мостики, устанавливаемые сверху ската. Это прежде всего штампованная металлическая пластина разной ширины, благодаря которой появляется возможность легкого и хождения без последствий по крыше.

Мостики перфорированные полностью по масштабу, а также ребра и зубчики, благодаря которым обеспечивается отсутствие скольжения по полосе, также к специальным бортикам почти всегда идут в комплекте ограждения.

Проводить ремонт таких мостиков безопасно, так как это сооружение может огородить от вмятин и саму кровлю. Данная конструкция отлично подойдет, если кровля сделана из асбестоцементных листов, металла, черепицы и другого, так как перемещаться по ним не очень удобно. Ведь ходить по ним исключительно в специальном оборудовании и наступать только там, где производилась обрешетка, вот тут мостик и пригодиться.

Ходовые мостики - это металлические пластины, крепящиеся к нужному месту под нужным углом. В наше время они делаются определенными секциями,ее масштаб от 1 до 3 метров.

Преимущества использованиямонтажа мостиков:

  1. Безопасное перемещение по крыше.
  2. При проведении любых ремонтных работ, нет никаких повреждений.
  3. Мостик с легкостью приделывается к нужному месту, для любого вида есть свои кронштейны.
  4. По мостикам очень легко передвигаться, все детали надежно прикреплены.
  5. Если нужно, очень легко изменить угол наклона.
+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×