Наверх

Установку флюгера,который придаст Вашему дому индивидуальность.

Установку флюгера,который придаст Вашему дому индивидуальность.

Флюгер изначально подразумевался, как прибор на морском судне, для показа направления ветра, его интенсивности, и примерного предсказания изменения погоды. С тех пор много воды утекло, и флюгера стали появляться и на суше. Мода на флюгеры появилась вместе с модой на индивидуальные постройки домов. Свою функцию этот прибор не потерял, но кроме того, появились и дополнительные.Флюгер добавляет эстетической красоты и уникальности вашему жилищу.

Теперь, каждый хозяин дома, считает за гордость, установить на крышу себе абсолютно уникальный флюгер, который позволит выделить его дом из сотен других, и при этом не перестанет выполнять свои изначальные функции.Монтаж флюгера займет очень мало времени, при этом вы можете наслаждаться красивым видом на протяжении многих лет. Сейчас появилось очень много разновидностей данного украшения, что любой, даже самый привередливый хозяин может найти себе именно то, что он хочет. Кроме того, флюгера можно создать и по своему дизайну. 

Есть два вида надомныхфлюгеров: в идее какой-нибудь фигурки, которая показывает направление ветра и, более сложный, «флюгер Вильда», он способен показывать скорость ветра. Материал изготовления - медь или сталь. По практическим свойствам они не уступают друг другу. Иногда на конструкции устанавливается пропеллер, который отгоняет птиц. Если не установить пропеллер, то ваш флюгер через некоторое время поменяет цвет. Выбирая конструкцию, следует уделить большое внимание не только форме, но и размеру вашего украшения. Слишком мелкий флюгер потеряется на фоне крыши, а слишком крупный, будет смотреться несуразно и нелепо на фасаде вашего домика.

Выборфигурки остается только на ваше усмотрение и изощренность вкуса. Есть несколько поверий, насчет фигур, которые украшают крышу дома. Установка флюгера в виде грифона обещает нам могущество и процветание.Фигурка петуха несет защиту от воров и пожаров.Установка фигур в виде сельскохозяйственных и домашних животных обещает нам дружную семью и достаток. Появилась мода так же на флюгера с восточными символами. Самым распространенным из них является символ дракона – могущество, богатство и мудрость.

Есть еще много символов и поверий, но верить в мифы или нет, это ваше дело. Главное, что бы вашфлюгер приносил вам эстетическое наслаждение и подчеркивал индивидуальность вашего домика.Преимущества флюгеранастолько велики, что каждый уважающий себя хозяин дома, обязательно должен его установить.Можно сделать флюгер собственными руками, а можно заказать его в магазине, это зависит только от вас. При установке конструкции не следует забывать про технику безопасности.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×