Наверх

Оголовки и колпаки на столбы для забора

Оголовки и колпаки на столбы для забора

Оголовки и колпаки на столбы для забора. Гармония дизайна и защита конструкции
Для самого качественного и продуманного забора колпаки и оголовки на столбы крайне необходимы потому что:

Выбирая цвет, размер и форму колпака, необходимо учитывать вид, стиль забора и специфику материала, из которого он изготовлен.

Оголовки и колпаки. Используемые материалы и специфика установки

Бетонные трапециевидные колпаки на столбы для забора и шарообразные оголовки отлично украсят бетонные блоки или кирпичные столбы. Они отлично переносят резкие перепады температур, не выцветают и имеют длительный срок эксплуатации. Крепятся с помощью цемента и окрашиваются во время изготовления с помощью колера.

Металлические колпаки изготовляются несколькими способами: гибка, сварка или художественная ковка. Основой могут быть полосы, листы из стали или металлические пруты. Преимущество таких колпаков в вариативности изготовления изделия. При наличии эскиза можно создать уникальные дизайнерские колпаки на столбы для забора, соответствующие полету фантазии заказчика. Для крепления используются анкерные болты или дюбеля.

Основой металлического колпака может быть кровельная жесть. Изготовленный методом штамповки колпак надежен за счет используемой оцинкованной стали, которая очень устойчива к коррозии. Фальцевые замки (швы) нейтрализуют разрушительное воздействие влаги, а разнообразная цветовая гамма полиестра, пластизола или пурала позволяют создать декоративный шедевр. Для дополнительной гидроизоляции и надежности используются силиконовые герметики и сплавы цветных металлов. 

Стеклопластиковые колпаки на столбы для забора отличаются разнообразием форм и дизайнерских тенденций. Например, можно изготовить конструкцию, имитирующую структуру натурального камня. Благодаря встроенным энергосберегающим осветительным приборам (подсветке), забор  приобретет эксклюзивный и респектабельный вид. 

Колпаки и оголовки на столбы будут выполнять защитную и декоративную функцию длительный период времени только при условии их  правильного монтажа. Установка производиться путем ручной сборки и зависит от количества фальцевых замков, наличия внутренних реек и пазов.

Колпаки и оголовки – обязательный элемент качественного ограждения. Продуманный выбор конструкции достойно украсит общий архитектурный стиль забора и продлит срок его эксплуатации.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×