Наверх

Как построить забор из профлиста: этапы монтажа

Как построить забор из профлиста: этапы монтажа

Как построить забор из профлиста: этапы монтажа. Ограждение является неотъемлемой частью любого загородного дома. Оно не только защищает от несанкционированного проникновения, но и выступает в роли декоративного элемента. Сегодня особенно популярны заборы из профлиста. Они экономичны и практичны, прочны и стойки к любым погодным явлениям, благодаря чему обеспечивается долгий срок их эксплуатации при разумной стоимости.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступить к монтажу, нужно приготовить все нужное оборудование, стройматериалы и инструменты. Для расчета нужного объема профлиста, надо измерить периметр огораживаемого участка и просчитать высоту забора.

Этапы монтажа

  1. Строительство фундамента. Забор из профлиста нуждается в одном из 2-х типов фундамента – локальном либо ленточном. В 1-м случае бетонированию подвергаются лишь столбы, во 2-м - по всему периметру забора ставится единый фундамент.
  2. Расстановка столбов. Как правило, применяются металлические столбы, устанавливаемые в локальный фундамент. Если же фундамент ленточный, можно сделать столбы из кирпича, но тогда цена забора вырастет.
  3. Установка лаг. Чтобы сделать всю конструкцию максимально прочной, стоит использовать металлические элементы. В качестве лаг можно применять уголки 4х4см и трубы с квадратным сечением 2,5х4см. Нужное число лаг рассчитывается с учетом требования - не менее 2-х элементов на 2м забора.
  4. Монтаж профлиста. На этом этапе листы профлиста прикрепляются саморезами к прожилинам при помощи шуруповерта либо электродрели.

После того, какмонтаж забора из профлиста будет завершен, нужно покрыть его лакокрасочным материалом для предотвращения коррозии и деформации.

Преимущества заборов из профлиста

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×