Наверх

Заборы из металлопрофиля

Заборы из металлопрофиля

К числу самых распространенных можно отнести бетон, камень, дерево, а такжеметаллопрофиль. Одним из самых популярных является дерево. Причина этому достаточно проста – относительно невысокая стоимость заборов, которые выполнены из древесины. Тем не менее, качество подобных заборов также не самое высокое. Многие отмечают, что дерево – это технология прошлого столетия, так как сейчас существует немало других материалов более высокого качества. Однако дерево все еще пользуется большой популярностью.Заборы из древесины можно встретить в загородных домах, а также на дачах. К числу главных недостатков можно отнести то, что дерево легко поддается разрушению, в результате чего необходимо постоянно ухаживать за ним.

Для строительства заборов можно использовать различные материалы. Естественно, все они имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Так что желательно изучить каждый вид материала, чтобы правильно определиться с выбором. В этой статье мы постараемся рассказать об основных материалах, которые используются при строительстве заборов.

Если говорить о таких материалах, как камень или бетон, то их эксплуатационные качества гораздо выше. Устойчивость к атмосферным явлениям, противопожарность, надежность – это основные преимущества данных видов сырья. К сожалению, без недостатков здесь также не обошлось – это сложность установки, огромный вес самого забора, высокая стоимость, а также немалые затраты на приобретение дополнительных материалов.

Так что самым оптимальным материалом для производства заборов считается металл. Хозяева загородных домов, чьи заборы выполнены из данного материала, заявляют, что металл обладает многими положительными свойствами, в том числе простота в установке, малый вес, надежность, а также устойчивость. К числу самых распространенных заборов из металла можно отнести кованые и сварные решетки, легкие ограды из сетки, а такжепрофнастил для забора.

Для строительства заборов можно использовать профильные листы. Достоинство этого материала заключается в том, что хозяевам не потребуется постоянно ухаживать и приглядывать за забором, потому что забор профлист отличается стойкостью к внешним климатическим условиям. Поэтому изредка может понадобиться поливка из шланга, чтобы смыть накопившуюся грязь. К тому же профлист отлично защищает забор от коррозии.

Не забудем рассказать о профнастиле, который относится к числу относительно дешевых материалов для забора.Профнастил пользуется огромным спросом у дачников, у которых на участках растут высокие деревья. Главная причина популярности заборов изпрофнастила – это, конечно же, его дешевизна. Толькозаборы из дерева можно заказать дешевле. Единственный недостаток заборов из данного материала – это высокая степень прозрачности, в результате чего можно просматривать весь участок. В любом случае,профнастил является одним из самых популярных материалов наряду с деревом.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×