Наверх

Кровельные водосточные системы

Кровельные водосточные системы

На сегодняшний день,кровельные водосточные системы очень популярны и востребованы, потому как являются очень эффективными и надежными в использовании. Одной из главных функций, которая возложена накровельные системы водостока - это надежная защита от осадков на чердаках, то есть от попадания в них воды.

При этом, стекая по специально установленным скатам, вода может попадать на стены здания и его фундамент, что неблагоприятно сказывается на сроках службы всего сооружения. При попадании воды в фундамент и на стены, очень быстро по времени разрушаются важные несущие детали сооружения. Избежать такого негативного воздействия воды на здание, имеется прекрасная возможность при помощи использования водосточной кровельной водосточной системы, которая эффективна и надежна в использовании.

Перед тем, как начатьмонтаж кровельной водосточной системы, потребуется изучить инструкцию установки и особенности данных систем.

Виды кровельных водосточных систем

На сегодняшний день, система водостока содержит два основных фактора, по которым происходит классификация. С учетом видаводосточной системы, выполняется та или иная технология установки. Основные видысистем водостока для зданий и сооружений:

  1. По способу производства - промышленная система и самодельная.

    Самодельная система водостока имеет некоторые достоинства, одними из которых является тот факт, что имеется прекрасная возможность выполнить водосточную систему здания красивой и необычной. При этом, не потребуется больших финансовых затрат, а также значительных затрат времени. Из недостатков подобных конструкций, можно выделить такой момент, что потребуется выполнять на постоянной основе обслуживание, потому как такие системы, чаще всего выполняют из оцинкованной стали. Этот материал, с течение определенного промежутка времени подвержен ржавчине и прогнивает достаточно быстро.

    Заводские водосточные системы в своей конструкции и способе монтажа подразумевают полное соблюдение существующих стандартов и характеристик системы. При этом, если возникла необходимость, тогда имеется возможность соединять различные детали системы одного производителя, что очень удобно и практично в применении.

  2. По используемому материалу в конструкции системы – металлическая и пластиковая системы.

    Пластиковые системы для осуществления водостока по методу монтажа выделяют: клеевую систему (установка выполняется при помощи использования клея) и безклеевую систему (установка выполняется на специальных резинках).

Пластиковые виды водосточных систем и их основные преимущества

Пластиковые системы водостоков пользуются высокой популярностью и востребованностью у большого числа людей, потому как имеют ряд особенностей и достоинств в использовании, одними из которых считаются:

Недостатки пластиковых систем водостока

Помимо большого числа достоинств, пластиковая система водостока имеет и некоторые недостатки, одними из которых являются:

На сегодняшний день, пластиковые систему для осуществления водостока, используются в жилых домах и коттеджах. Подобная система очень эффективная и при правильной установке надежна в использовании.Монтаж пластиковой системы для осуществления водостока не требует больших финансовых вложений и выполняется достаточно просто и быстро по времени.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×