Наверх

Пошаговый монтаж металлочерепицы

Пошаговый монтаж металлочерепицы

Пошаговый монтаж металлочерепицы подразумевает строгое соблюдение всех этапов выполнения работ по установке этого популярного и надежного материала.

Как именно можно правильноустановить металлочерепицу? Таким вопросом задается большое число людей, которые занимаются строительством частного жилого дома. Для того, чтобы произвести правильный и надежныймонтаж металлочерепицы, потребуется максимально соблюдать имеющуюся инструкцию по установке данного строительного материала.

Преимущества использования металлочерепицы

Металлочерепица является очень популярным и востребованнымкровельным материалом у большого числа застройщиков, потому что обладает рядом преимуществ, которые выделяют ее среди других строительных материалов. Основные достоинства использования металлочерепицы, как надежного кровельного материала:

Правильно выполненная кровля вашего жилого дома, способна прослужить очень долго по времени, даже в самых сложных климатических условиях.

Технология установки металлочерепицы

Данная технология по осуществлению монтажа качественной и долговечной металлочерепицы при правильном выполнении работ и выборе используемых материалов, гарантирует надежную и практичную кровлю, которая прослужит очень долго по времени. Этот материал имеется возможность использовать в различных климатических зонах.

Перед началом выполнения работ по качественномумонтажу металлочерепицы потребуется подготовить инструменты, которые потребуются в процессе установки кровли. Для максимально качественного и долговечного по времени монтажа металлочерепицы, очень важно соблюдать все этапы работ.

Используемая технологиямонтажа кровли, при помощи установки современной металлочерепицы, включает надежную защиту используемого утеплителя при использовании гидроизоляции. А также защиту помещений жилого дома изоляцией пленочного типа исполнения. Для начала выполнения работ, рекомендуется подготовить все инструменты. Основной перечень инструмента, который потребуется для установки металлочерепицы:

Для работ по резке листов, рекомендуется использовать специализированный инструмент:

По завершениюработ по резке металла, необходимо убрать металлические опилки, в другом случае они поржавеют и испортят покрытие. Пошаговыймонтаж металлочерепицы необходимо соблюдать для того, чтобы максимально правильно выполнить кровельные работы с минимальными затратами времени. Металлочерепица, является очень надежным и в некоторой степени универсальным строительным материалом с помощью которого, имеется прекрасная возможность выполнитькровельные работы с низкими денежными затратами. Правильно выполненная кровля вашего жилого дома, способна прослужить очень долго по времени, даже в самых сложных климатических условиях.

Шаг используемых стропил подустановку металлочерепицы необходимо, чтобы был в пределах 600-850 мм. Когда у вас имеются специальные термоизоляционные плиты, тогда шаг используемых стропил, необходимо рассчитывать в прямой зависимости от их ширины. Материалом для стропил, рекомендуется выбирать брус, который имеет сечение 150 на 50 мм.

После выполнения этих работ, производятся контрольные измерения скатов крыши. Необходимо проверить всю конструкцию по прямоугольникам. Для этого, потребуется измерить диагонали скатов. Допустимые отклонения могут быть в пределах 10 мм. Обратите свое внимание на такой момент, когда для кровли применяется металлочерепица, тогда уклон ската нужно выполнять не менее 14 градусов. Общая длина используемых металлических листов рассчитывается размером ската. Производить эти измерения необходимо от карниза.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×