Наверх

Как правильно сделать забор из профлиста

Как правильно сделать забор из профлиста

На сегодняшний деньпрофлист является очень популярным и востребованным строительным материалом для выполнения различных работ, потому как обладает большим число достоинств в использовании. Сейчас, во многих небольших городах возле красивых и уютных коттеджейустанавливают заборы, которые выполнены изпрофлиста. Первоначально, может показаться, что установить такой забор совсем просто и не составит особого труда, но чтобы правильно сделатьзабор из профлиста, вам потребуется изучить принцип его возведения из этого надежного и популярного материала.

Особенности возведения забора из профлиста

Для начала возведения забора на своем участке, вам потребуется максимально правильно и оптимально выбрать материал из которого вы будете сооружать забор. От правильности этого выбора, в значительной степени будет зависеть внешний вид, надежность и долговечность забора возведенного из профлиста. Этот материал по своей сути является профилированным листом, который изготавливается из качественной и долговечной в использовании стали. На сегодняшний день, имеется несколько основных видов этого популярного материала, которые могут отличаться такими параметрами:

Самым распространенным и часто используемым является стеновыйпрофлист: С-8, а также С-20 и С-21. Значение указанное цифрой - это показатель жесткости профлиста. На ваш выбор, вы всегда можете использоватьпрофнастил под камень или профнастил под кирпич.

Профнастил со специальным покрытием из качественных полимеров

Существуют несколько часто используемых типов покрытия:

Сейчас, большое число строительных компаний предлагают приобрестипрофнастил под камень, пользующийся высокой популярностью и востребованностью у людей, которые возводятзабор из профлиста для своего коттеджа или дачного дома. Также, популярным являетсяпрофнастил под кирпич, который отлично имитирует настоящий кирпич.

Выполнение монтажа забора выполненного из профлиста

Монтаж забора из профлиста рекомендуется выполнять специальными трубами (60×60 мм), потому как к ним очень удобно приваривать используемые при возведении забора лаги. Они надежно и плотно прилегают к столбам осуществляющим опору. В качестве опорных столбов, допускается использование труб. Если вы планируетемонтаж массивного по своим размерамзабора из профлиста, тогда рекомендуется использовать трубы, которые будут иметь размер 40×20×1,5 мм. Когда высота забора будет составлять около 2 метра, тогда потребуется использовать максимально прочные лаги для надежнойустановки забора. Экономить на используемых лагах не рекомендуется, потому как забор не будет иметь требуемые показатели надежности и устойчивости.

Правильное определение места 

Очень важным этапом при возведениизабора из профлиста, будет правильное и оптимальное определение места монтажа. Для этого, потребуется произвести установку столбов и протянуть веревку между ними. Затем устанавливаются промежуточные опорные столбы на расстоянии в 2 м и закрепляется веревка на этом уровне. После этого, по установленным наброскам производится монтаж забора из профлиста.

Фундамент

Сейчас, самыми популярными способами монтажа столбов являются такие, как:

Когда, вы решили использовать первый способустановки столбов, тогда потребуется заранее пробурить необходимых размеров скважину. Глубина скважины под каждый столб должна быть не менее 1 метра.

Если вы используете второй способ установки опорных столбов для своего забора, тогда необходимо выполнить отверстие на 200-2500 мм под все столбы и в них установить столбы для опоры. Затем все это надежно бетонируется при использовании качественного бетона. Следующие работы, рекомендуется осуществлять после того, как бетон полностью застыл и столбы прочно установлены на своих местах.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×