Наверх

Ремонт кровли частного дома

Ремонт кровли частного дома

Сегодня многие имеют, строят или хотя бы задумываются о приобретении или строительстве своего частного дома. И одна из главных его составляющих – это надежная крыша, целостность и защищенность от протечек у которой зависит от качества кровельного покрытия. Чтобы крыша постройки не протекала, следует ежегодно проводить ее детальный осмотр, а при необходимости проводитьремонт кровли частного дома.

Как определить необходимость в ремонте

Любымремонтным работам предшествует тщательный осмотр, в данном случае стоит осмотреть покрытие, как снаружи, так и изнутри.

Для начала, следует забраться на чердак, чтобы посмотреть, в каком состоянии находятся стропила, гидро- и пароизоляция. Определить повреждения можно и невооруженным глазом или носом – налицо будут темные пятна от сырости на стропилах, а воздух будет влажным, и повсюду будет веять плесенью, прямо как в самом настоящем фильме ужасов, остается только привидение увидеть.

Но даже при наличии таких не утешающих признаков не стоит паниковать, не всегда они говорят о повреждения именно кровли. Прежде, чем торопиться и взваливать всю вину на нее, следует осмотреть также все трубопроводы под крышей – возможно, какая-то труба дала течь и в результате была повышена общая влажность в помещении.

Кстати, неплохой совет – сразу будет ясна проблема при осмотре крыши в дождливую погоду, так как если есть дыры, то сквозь них будет течь вода и тогда вопрос в том, откуда повышенная влажность на чердаке отпадет.

После внутреннего осмотра не стоит забывать и про наружный – придется попотеть, залезть на крышу и проверить все штыки на границе элементов материала. Также нужно проверить конек, его целостность, места примыкания кровельного полотна к трубам и вертикальным поверхностям. После осматриваются ендовы, только сначала их нужно как следует очистить от мусора, а затем  проверяется состояние карнизной доски – не прогнила ли она.

Обязательной проверке должна подвергнуться иводосточная система – каждый желоб, воронка и сливная труба должны быть очищены от листьев и веток, а затем осмотрены на наличие повреждений и пробоин. Бывает такое, что повреждения видны невооруженным взглядом – дыра в самом кровельном материале, или его элементы явно разошлись, и между ними образовался большая щель.

Такжеремонтные работы могут понадобиться и по причине потери крышей ее первоначального привлекательного внешнего вида, что далеко не всегда связано с нарушениями в ее конструкции. В данном случае вопрос о проведении ремонта решается только по пожеланию владельца частного дома.

Особенности ремонта

Когда необходим ремонт – с этим вопросом мы уже определились, а теперь необходимо также рассмотреть, как будет он осуществляться, и отчего будет зависеть время, финансовые затраты и скорость его проведения.

Итак, всего существует три основных типаремонта кровли частного дома:

Капитальный подразумевает частичную или полную замену всего покрытия и проводится, когда повреждения обнаружены на более чем 50% поверхности. Такой вид работ является достаточно дорогостоящим, трудоемким и продолжительным. Чтобы обеспечить его высокую результативность, следует доверить работу специалистам, так как в его процессе учитывается целый ряд особенностей.

Аварийный, как уже можно судить по его названию, осуществляется в экстренных случаях, обычно после какого-либо механического внешнего воздействия, например, молнии, шквального ветра, падения ветки или дерева.

Регулярныеремонтные работы проводятся ежегодно при осмотре крыши. Обычно они не занимают много времени и сил, так как подразумевают единичные замены элементов или установление заплаток на месте образовавшихся за год трещин.Виды ремонта мы перечислили, осталось рассмотреть, какие факторы играют роль в определении его стоимости и трудоемкости:

Очень часто бывает трудно выявить повреждения и нарушения в обустройстве кровли, только опытный глаз специалиста – кровельщика сможет точно определить место протечки.

В ряду работников нашей компании присутствуют профессиональные мастера, обладающие впечатляющим стажем любыхкровельных работ. В любое время они готовы провести осмотр, закупку материалов иремонт кровли частного домана самом высоком уровне. После проведения услуги ты сможешь спокойно наслаждаться спокойной жизнью, так как крыша твоего дома будет надежно защищать твою семью и имущество от любых внешних погодных воздействий. Все услуги проводятся после заключения договора, а после их завершения мы предоставляем необходимые гарантии.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×