Наверх

Обслуживание водосточной системы

Обслуживание водосточной системы

Наличиеводосточной системы – это обязательный момент для обустройства любого здания. Но мало грамотно ее установить, также важно своевременно проводить ее чистку, а также мелкий ремонт. Это позволит избежать крупных поломок и дорогостоящих ремонтных работ.

Наша компанияПятый фасад в любое время готова предложить профессиональноеобслуживание водосточной системы, а также ремонт отдельных ее частей. У нас работают специалисты, поэтому ты можешь спокойно доверить им устранение всех неполадок в этой важной для любой постройки системе.

Что включает обслуживание системы?

Чтобы установленныйводосток прослужил весь заявленный производителем срок, требуется регулярно проводить профилактический осмотр конструкции и ее очистку.

Особенно это следует делать после смены времен года – в отдельные участки водостока часто забивается листва, грязь после таянья снегов, или просто мелкий мусор, принесенный ветром. Своевременная очистка конструкции от таких мелких частиц сможет значительно продлить срок службы, так как трубы будут меньше забиваться и подвергаться механическому воздействию от этих предметов.

Также следует тщательно осматривать систему после сильных ураганов, града и метелей. На поверхности могут возникнуть трещинки, ямки, дырки, которые впоследствии могут стать причиной крупной неполадки в работе системы и даже привести к выводу ее из строя.

Особенное внимание при осмотре всегда стоит уделять местам стыков отдельных частей конструкции – именно в таких местах скапливается весь мусор, а затем происходит затор воды и возникает уже куда более крупная проблема, устранить которую гораздо проблематичнее.

Когда нужен ремонт?

Ремонт водостока может потребоваться в следующих ситуациях:

При наличии таких признаков следует срочно обратиться к специалистам для устранения причин неполадок. Лучше раньше, чем позже, по крайней мере, на кошельке это отразиться точно положительно.

Ремонт водостока

Далеко не всегда требуется капитальный и трудоемкий ремонта системы водослива – если ты вовремя обратился к специалистам, то, скорее всего, проблема достаточно быстро решаема.

Например, посторонние звуки при ветре могут говорить всего лишь об ослаблении креплений – в таком случае нужно будет просто подвернуть хомуты и кронштейны, тогда восстановится надежная фиксация труб и желоба, и шум исчезнет. Появление протечек тоже не всегда критично – они обычно появляются в местах швов, поэтому при использовании специального герметика можно восстановить единство покрытия и устранить проблему.

Если же отдельный элемент желоба или трубы сильно поврежден, например, из-за механического воздействия, то в таком случае потребуется его замена. Но и здесь ремонт не такой трудоемкий – сегодня можно приобрести отдельные сменные детали конструкции.

Однако при кажущейся простоте ремонта, мы не советуем проводить его своими руками. Во-первых, такие работы проводятся на высоте, что связано с риском для жизни. Во-вторых, в любом деле нужно знать, что ты делаешь и зачем, а для восстановления полноценной функциональности такой важной системы это тем более необходимо.

Водостоки в«Пятом Фасаде»

Наша компания предлагает жителям Петербурга приобрести высококачественные водостоки из стали с полимерным нанесением. Такие конструкции отличаются особой прочностью, устойчивостью к любым воздействиям внешней среды, а также широким разнообразием вариантов оформления.

При необходимости, наши специалисты всегда готовы помочь с проведением замеров для определения количества элементов и материала, а также смонтажом водосточной системы для любого дома.

Наши мастера имеют солидный опыт, что гарантирует отличное качество установки. Но, несмотря на это,обслуживание водосточной системы должно проводиться на регулярной основе, и в этом наши специалисты также могут помочь – оперативно очистить отдельные участки системы, а также устранить все неполадки конструкции.

Мы работаем только с профессиональными инструментами и материалами, поэтому все ремонтные работы, будь уверен, будут проведены на высоте и смогут обеспечить комфортную и безопасную дальнейшую эксплуатацию водостока. На все виды работ, а также товары, представленные в нашем магазине, мы предоставляем гарантии.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×