Наверх

Кровля из сэндвич панелей

Кровля из сэндвич панелей

Кровля из сэндвич панелей пользуется всё большей популярностью у владельцев загородных домов, и причины популярности легко объяснить. Она надежна, хорошо выдерживает сильные порывы ветра, зимние сугробы, выглядит аккуратно и эстетично. Для того чтобы покрытие из таких конструкций служило как можно дольше, оставаясь таким же надёжным, ты должен обязательно использовать уплотняющие материалы хорошего качества, и доборные элементы. Тогда тебе никогда не придётся пожалеть о выборе материала.

Что такое сэндвич панели

Изделие имеет достаточно большие размеры, состоит из трёх основных слоёв: двух слоёвоцинкованного профилированного металла, и вклеенного между ними слоя утеплителя. Если она предназначена для устройства кровли, сверху её дополнительно покрывают полимерным слоем. Такой слой помогает легко справляться с любыми капризами погоды. 

Быстровозводимые здания изсэндвич панелей, о которых тоже интересно прочитать, часто строят из конструкций без дополнительного полимерного покрытия. Для защиты в таких случаях достаточно только слоя оцинковки, зато это серьёзно удешевляет конструкцию. 

Толщина конструкций может быть разной, в зависимости от целей использования. Если ты собираешься строитьдом из сэндвич панелей под ключ, тебе понадобятся более толстые элементы с хорошими теплоизолирующими качествами. А вот для кровли лучше выбирать конструкции более стойкие, прочные.

Креплениесэндвич панели может быть открытым. Его проще монтировать, но выглядит оно не слишком эстетично. Есть варианты конструкций с закрытым креплением, они более изящны, при их использовании можно сэкономить на соединительных планках. Надёжность соединения при любом виде крепления оказывается высокой. 

Технология сэндвич панелей предполагает большой выбор конструкций, главное – определить, какие именно подойдут для твоего строительства. 

Преимущество использованияконструкций для кровли:

Установка кровельного покрытия

Если ты уверен в своих силах и технических знаниях, ты можешь выполнить всемонтажные работы самостоятельно. Только обязательно соблюдай правила техники безопасности и сверяйся с инструкцией. Прежде чем начать работу, убедись в том, что у тебя имеется весь необходимый инструмент, а также комплектующие: ленты, шнуры, монтажная пена.

Металлические сэндвич панели устанавливаются с некоторым отличием от покрытий из других материалов:

Но всё-таки надёжней выбрать профессиональныймонтаж, только тогда можно быть уверенным, что учтены все детали установки. К тому же, специалисты, профессионально занимающиеся укладкойкровельного покрытия, применяют современные более сложные надёжные технологии, используют специализированные инструменты с высокой производительностью. 

Кровля из сэндвич панелей может быть любой формы и конструкции, так как любую деталь можно подогнать в процессе работы: металлические сэндвич панели легко обрабатываются. А производители всегда предложат дополнительныефасонные элементы, которые облегчат работу и придадут всему зданию законченный вид.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×