Наверх

Правила выбора профнастила

Правила выбора профнастила

В целом, из основных значимых свойств этого строительного материала есть одно самое важное - это жесткостьпрофильного листа. Описанные в этой небольшой статье правила выбора профнастила помогут точнее определиться с поставленной задачей. 

Профлист это металлический материал, проштампованный в заводских условиях таким образом, что на нем образуются продольные углубления в виде прямоугольника, волны или трапеции, плюс на вершинах подобных выпуклостей могут быть еще и дополнительные борозды все эти элементы служат для создания на листе дополнительных ребер жесткости. Длина такого металлического листа может быть от одного до двенадцати метров. Чем больше площадь цельного листа, тем прочнее будет будущая металлоконструкция, ему меньше требуется дополнительного металла в виде каркаса и как следствие упрощается монтаж изделия. Надежно закрепленный лист не будет вибрировать и прогибаться и согласно заявлениям производителя, прослужит довольно долгое время. 

Если в качестве строительного материала выбор пал напрофнастил, то следует разобраться в его прямом назначении. Закупить один и тот же типпрофнастила для забора или для строительства перекрытий невозможно. Нужно поставить четкие задачи и определиться с выбором. 

Существуют следующиевиды профнастила

Если с видомпрофлиста ты уже определился, то стоит также обратить внимание на внешние свойства материала перед непосредственной их покупкой. Конечно, целесообразней обратиться к специалистам, так как при неверном подсчете материала и ошибках при монтаже будет нарушена нужная гидроизоляция у тебя рано или поздно точно потечет крыша.

Наши специалисты проверяют лист на сгиб, прочность и отсутствие шероховатостей. Все расчеты производятся с учетом индивидуальных особенностей здания или сооружения. Точно подобранный лист поможет избежать ошибок при монтаже кровли. Опытные мастера всегда знают, какой нужно сделать припуск листа для изготовленияводостока с крыши, а также учтут все нюансы в той или иной ситуации индивидуальногомонтажа

Производителейпрофнастила довольно много и существует большое количество маркировок различных профлистов. Особенно важно разобраться в типах покрытий профлистов. Самое простое это, конечно же, обычное цинковое покрытие. Но существует еще почти 7 типов покрытий, в большинстве случаев они служат для придания дополнительной надежности и защиты от внешних природных факторов. Почти везде применяют полимеры с добавлением в нужном процентном соотношении различных химических элементов. Такие химические составляющие значительно расширяют эксплуатационные качества материала,профнастил становится безопасным, никогда не горит, имеет стойкость к выцветанию, механическим, химическим, температурным и ультрафиолетовым воздействиям, но при этом чувствительно повышается его себестоимость. 

Наша компания"Пятый Фасад" производит закупкупрофлиста у ответственных производителей, использующих для производства качественное сырье, поэтому всегда в правила выборапрофнастила включено изучение сертификатов поставщиков. Вопрос цена-качество один из важных при формировании коммерческого предложения для организаций и частных лиц. Правильныймонтаж ты также можешь доверить нашим специалистам, которые, обладая прекрасным опытом, выполнят работу на достойном уровне. 

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×