Наверх

Устройство вентиляции на крыше

Устройство вентиляции на крыше

Какой элемент дома защищает нас от дождя, снега и беспощадного солнца? Правильно – крыша. Однако, чтобы она прослужила тебе как можно дольше, необходимо осуществлять за ней должный уход. Да-да, ты не ослышался, и в данный момент мы имеем в видуустройство вентиляции на крыше.

Впервые слышишь? А зря, эта система окажет тебе и твоей крыше отличную службу. Сегодня мы расскажем тебе, почему так необходимо позаботиться овентиляции кровли и как ее, собственно, установить. 

Зачем нужна кровельная вентиляция 

Давай для начала рассмотрим, а зачем нужнавентиляция кровли, и чем, собственно, она так полезна: 

Теперь ощущаешь, насколько важна такая кровельная конструкция? Надеемся, что да, поэтому перейдем непосредственно к возможным вариантам ее устройства. 

Типы устройства кровельной вентиляции 

На сегодняшний деньвентиляция на крыше обустраивается с помощью следующих приспособлений: 

Естественно, что конкретный вариант будет рассматриваться в зависимости от характеристик кровли, материала покрытия, а также плотности гидро- и теплоизоляции, которые хоть и служат для комфорта и повышения технических характеристик кровли, но требуют также хорошей ее вентиляции. 

Не следует забывать и о всяких вентиляционных выходах – мы имеем в виду выходы систем внутренней вентиляции, а также других коммуникаций и, например, антенн. Такие моменты также должны быть хорошо продуманы и герметично закрыты, для чего и служат различные проходные элементы. Кстати, при выборе данных устройств рекомендуем обратить внимание наVilpe -вентиляция для кровли данного производителя считается одной из лучших в мире. 

Установка вентиляционной кровельной системы 

Для каждой крыши установка вентиляционной системы осуществляется индивидуально, однако в целом можно выделить несколько этапов: 

Кстати, такой процесс лучше всего, конечно, проводить на этапе монтажа кровельного покрытия. Однако есть и такие конструкции, установка которых возможна на уже готовую кровлю – например, присмотрись к продукции той же компанииVilpe, там есть такие. 

Обрати внимание, что выходы вентиляции располагаются на крыше точечно, поэтому очень важно правильное количество элементов и ни в коем случае не экономить на этом числе. 

В целом же, советуем тебе доверить выбор конструкции и проведение всех расчетов, связанных с таким делом, как устройствовентиляции на крыше, отдать в руки знающих людей – мастера нашей компании отлично справятся с такой задачей. Ведь грамотноустановленная вентиляционная система сможет обеспечить долгую жизнь твоей крыше и обеспечит максимальный комфорт и во внутренних помещениях любого здания.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×