Наверх

Изготовление заборов

Изготовление заборов

Изготовление и установка заборов - один из важных этапов обустройства любой территории, находящейся в собственности. Правильно выбранный и качественно установленный забор не только обеспечит защиту участка от несанкционированного вторжения и любопытных взглядов, и прочих негативных внешних воздействий, но и придаст охраняемой территории ухоженный вид. 

Однозначного ответа на вопрос, какой же забор является самым лучшим, не существует, однако есть несколько параметров, учитывая которые можно удачно подобрать материал дляизготовления заборов. Параметры, в первую очередь, такие:

Для того чтобы изготовление иустановка заборов полностью оправдало своё назначение, нужно определиться с тем, какое свойство ограждения является наиболее значимым. 

Выбираем основную характеристику забора

Допустим, основной фактор выбора - это доступная стоимость. В этом случае целесообразно изготовление заборов из сетки рабицы. Строительные и автомобильные площадки часто ограждаются забором из неокрашенного профнастила, или из полупрозрачных листов сотового поликарбоната. В том случае, если необходимо ограждение, способное простоять многие годы без потери привлекательности и надёжности, стоит выбрать кирпичный забор, или же комбинированный вариант из сварного, кованого, или листового профилированного металла с кирпичными столбами и цоколем.

Если главное в выборе - дизайн ограждения, то для участка с деревянными постройками наилучшим образом подойдёт изготовление забора из деревянного штакетника. А для кирпичного особняка – каменного, или же комбинированного из камня и кованых решёток. Практичным и недорогим, но тоже привлекательным и декоративным будетзабор из профнастила "под дерево" или "под дикий камень". Изготовление заборов из профнастила - вариант, отличающийся быстротой установки и лёгкостью ухода за готовым ограждением. 

Различают глухие и прозрачные виды ограждений. Глухие - полностью защищают территорию от посторонних взглядов, а также от шума, ветра и дорожного мусора. Если же требуется изготовление и установка заборов, не затеняющих участок, не ограничивающих естественное движение воздуха, и не препятствующих, поэтому, росту зелёных насаждений, предпочтительнее будут варианты заборов из сварной сетки, профильных труб, или прутка. 

Изготовление и установка заборов подразделяется на следующие обязательные стадии:

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×