Наверх

Самые дешевые заборы из профнастила

Самые дешевые заборы из профнастила

Постройка частного дома в наше время обходится недешево, при этом львиная доля средств идет на строительство фундамента и возведение стен. Но есть вещи, без которых не сможет обойтись ни один домовладелец, в их числе будет и забор. К счастью, как раз на строительстве ограждений можно прилично сэкономить. К самым дешевым видам ограждений относятся деревянные заборы, заборы из профлиста, пластиковые ограждения и заборы из сварной сетки.

Забор – это особая конструкция, не только защищающая хозяина дома и его домочадцев от проникновения на территорию нежелательных лиц, но и делающая здание красивее и гармоничнее. При этом важно, чтобы забор был прост в монтаже, и в ходе установки требовал минимального применения специального оборудования.

Деревянный забор

Этот тип ограждений дешевле всех. Он подходит для самостоятельного монтажа. При установке деревянного ограждения пользуются только специально обработанными стальными элементами, стойкими к коррозии, а все элементы из дерева перед установкой проходят обработку составами против гнили.

Деревянные ограждения можно окрашивать в любые цвета, например, подобранные к фасаду строения. При этом можно выбрать любой тип забора, в том числе с резными декоративными элементами. Недостатком этих заборов является малый срок эксплуатации лакокрасочного покрытия и повышенные требования к уходу.

Забор из сварной сетки

Это разновидность секционных ограждений. Заборы из сварной сетки очень экономичны, прочны и отличаются стойкостью к коррозии. Такой забор может обладать любыми характеристиками, в зависимости от типа стали, из которого сделана сетка, проволочной толщины, размерности ячеек и высоты рулона. Важным плюсом такого забора является простота монтажа и отсутствие необходимости в регулярном уходе. 

Забор из профлиста

Профлист – это современный стройматериал в виде профилированных листов стали с оцинковкой, покрытых полимерным составом. Заборы из профлиста отличаются не только дешевизной, но и высокой жесткостью, а также долговечностью и эстетичностью. К тому же такие заборы бывают разных цветов, габаритов и дизайна. Ограждениям из профлиста не требуется особый уход, они выдержат любые атмосферные условия. 

Пластиковый забор

Это один из самых дешевых стройматериалов для построения ограждений. Он отличается прочностью, долговечностью и простотой в установке. Прочным забор из пластика становится благодаря металлическому каркасу с оцинковкой.  Древесина может сгнить со временем, некачественные металлические ограждения – заржаветь, но пластику это все не грозит. Правда,заборы из пластика носят чисто декоративный характер, и лишь защищают жильцов дома от любопытных глаз.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×