Наверх

Профнастил в Cпб

Профнастил в Cпб

Профнастил, также называемый профлистом, является современным стройматериалом, изготавливаемым из рулонной стали методом холодного прессования. Его часто используют в строительной сфере как кровельный материал, при создании стеновых заграждений и несущих конструкций. Профнастил бывает самых разных размеров, и для каждого типа строительных работ требуется конкретный типпрофнастила.

К основным преимуществам профнастила в спб можно отнести прочность, легкость, простоту установки, превосходную стойкость к влиянию атмосферных условий и долгий период эксплуатации. В частном строительстве профилированный лист, как правило, используется для возведения заборов и обустройства скатных крыш. Если вы хотите купить недорого в спб профнастил, обращайтесь в компанию «Пятый Фасад».

Классификация по назначению

В зависимости от сферы использования профнастил в спб делится на:

Часто он имеет особое защитное покрытие на основе полимеров – полиэстера, пластизола либо пурала. Это делает данный стройматериал схожим с металлочерепицей, но его отличает геометрия профиля. Профиль такого листа скорее похож на волнистый шиферный, в то время как металлическая черепица внешне близка к обычной керамической. Если вам нужен действительно качественный стройматериал, советуем купить недорого в спб профнастил.

Изготовление и маркировка

Профилированный лист производится из листовой стали, далее его либо подвергают оцинковке, либо покрывают слоем эмали.Профнастил нередко производят из цветных металлов – медных либо алюминиевых листов. Толщина профнастила, изготавливаемого промышленным образом, находится в диапазоне 0,5-1 мм.

В зависимости от сферы применения все типы профнастила снабжаются соответствующей  маркировкой. Если вы решили купить недорого в спб профнастил, сначала вам нужно узнать, как расшифровывается маркировка листов, включающая буквы и цифры.  

Буква указывает на предназначение профнастила. Литерой «С» обозначают стеновой профлист, «Н» – несущий, а «НС» – универсальный. 1-я группа цифра указывает на высоту профиля в миллиметрах, 2-я группа цифр  - на толщину листа. 2 последующих цифры указывают на ширину и длину.

Компания «Пятый Фасад» предлагает профнастил в спб любых размеров и видов, с большой цветовой гаммой и разными покрытиями на усмотрение заказчика. Также у нас имеется собственная бригада монтажников для проведения замеров и монтажа.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×