Наверх

Монтаж колпака на столб

Монтаж колпака на столб

Если вы установили себе во дворе великолепный забор с шикарной ковкой или просто красиво возвели его, используя только кирпич и раствор, а может вы решили оградить свою территорию, используя забор из профлистав любом случае ваши опорные столбы не стоит оставлять без установки колпака. Монтаж колпака на столб – обязательная процедура. Если вы хотите чтобы ваш забор прослужил вам долгое время, то вы обязаны установить защиту из колпака на забор, дабы защитить его от атмосферного влияния и механических повреждений.

Для чего нужен колпак.

Несмотря на то, что кирпич нам кажется очень прочным строительным материалом, при попадании на него снега или воды, он начинает медленно разрушаться, особенно зимой. Исходя из законов физики все очень просто: так же как и с любым другим материалом, вода, попадая в трещины или микропоры, замерзает и тем самым расширяется, таким образом, вода разрывает стенки кирпича изнутри, и так будет продолжаться, пока ваш забор не покроется кирпичной крошкой. Согласитесь, в этом мало приятного. Деревянные и металлические заборы, включаязаборы из профлиста, также не обойдутся от установки колпака на забор

Кроме того, установленные колпаки на вашем заборе придадут изящность вашему творению, забор будет смотреться намного красивее и аккуратнее, при проектировании своего забора вы всегда сможете креативно подойти к этому вопросу и выбрать колпаки с определенным стилем, подчеркивая уникальность своего дизайна.

Из чего изготавливается колпак.

Материал, из которого может быть изготовлен колпак, бывает самым разнообразным. Допустим, мы хотим установить на кирпичный забор металлические колпаки или колпаки из бетона. Бетонные, бесспорно, должны состоять из самого качественного и стойкого бетона, он должен быть стойким к атмосферному воздействию и предназначен для наружного использования. Металлические колпаки обязательно должны быть покрыты антикоррозийными веществами и дополнительно покрыты краской, таким образом, защита от коррозии будет усилена, и вы не будете беспокоиться за свой забор. Вы так же сможете выбрать понравившийся вам цвет для окраски металлического колпака, что еще больше разнообразит ваше творчество относительно гармонии цвета в вашем дворе. 

Монтаж колпака на столб

Конечно, с монтажом бетонного колпака на столб у вас не возникнет никаких проблем. Все что вам нужно это залить раствор в форму и подождать пока он затвердеет. После этого установить колпак на столбе, предварительно используя еще немного цемента для хорошего сцепления с забором.

С металлическим тоже не придется долго возиться. Такой колпак, как правило, состоит из двух частей, которые легко соединяются друг с другом. Установите его ровно на столбе и помните самое главное, что края вашего колпака должны быть за линией столба, чтобы вода и снег не попадали на него. 

Теперь вы понимаете всю важность установки защитного колпака на ваш забор. Эта простая операция надежно защитит вашу конструкцию и предаст оригинальности вашему двору.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×