Наверх

Вес профнастила

Вес профнастила

С каждым днём профлист становится более востребованным в отечественном строительстве, благодаря своей надёжности, долговечности, стойкости, небольшому весу профнастила и приемлемой цене. 

Профнастил – один из лидирующих материалов в стройиндустрии. По своему виду профнастил является горячеоцинкованным металлом с имеющимися продольными углублениями. Благодаря предельной жёсткости, профнастил отлично держится на весу, не создавая каких-либо провисаний и вибраций. Именно поэтому сооружения, сделанные с применением этого материала, имеют высокую прочность, несмотря на небольшой вес профнастила

Существует несколько маркировок профлиста, используемых для разных видов работ: профлист для кровли, облицовки и строительства. 

Классификация видов профлиста

Каждая из вышеперечисленных групп имеет не только разный вес профнастила, но и другие характеристики конструкции. Например, профнастил для кровли имеет средний показатель высоты гофры в 20 миллиметров.  Это позволяет ему быть стойким по отношению к внешним нагрузкам, таким как снег, вес человека и так далее.   

На сегодняшний день отечественный рынок имеет следующие виды профлиста:

Преимущества профнастила

Тот факт, что профнастил с каждым днём приобретает всё большую популярность  в стройиндустрии, можно объяснить, приведя некоторые преимущества, отличающие его от других материалов:

  1. Маленький вес профнастила СПб, что позволяет беспрепятственно производить погрузку, выгрузку и транспортировку данного материала. 
  2. Прочность. Благодаря тому, что профлист изготавливается исключительно из металла, он имеет повышенную прочность и устойчивость к различным погодным явлениям (порывистый ветер, дождь и снег).
  3. Лёгкость в монтаже. В отличие от схожих в применении материалов с профнастилом, он имеет значительную лёгкость в разрезке, а также в установке.

Стоит отметить, что такие показатели, как стоимость и вес профнастила СПб, напрямую зависят от заводской толщины металлического листа. К примеру, вес стандартного профлиста с толщиной в 0,5 мм, равняется 4 кг, а лист толщиной в один миллиметр – 15 кг. 

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×