Наверх

Профнастил на современном рынке

Профнастил на современном рынке

Исследования Российского рынка строительных материалов свидетельствует о возросшей потребности в строительной сфере материалов, которые отличались бы малой стоимостью и экономичностью при высоком качестве. «Спрос рождает предложение» - один из основных законов рынка. Так спрос на высокоэкономичные и качественные материалы оказали значительное влияние на развитие производствапрофнастила.

Универсальность применения материала и широта применения обусловлена его отличными эксплуатационными показателями. Основные области использованияпрофлиста:устройство кровли, внутренняя отделка промышленных помещений, облицовка фасадов, сооружение ограждающих конструкций(заборов), несъемная опалубка в перекрытиях и строительство ангаров.

Весьма большой процент рынка использует данный материал для возведения коммерческой недвижимости (ларьки, павильоны, мойки, шиномонтаж) и промышленной (ангары, складские помещения, гаражи, цеха). Материал обладает продолжительным сроком эксплуатации и эстетичным внешним видом, а малый вес материала способствует легкости монтажа. На сегодняшний день большинство производителей ориентированы на розничных покупателей. Согласно прогнозам на ближайшие годы строительство быстровозводимых зданий будет только расти.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуетсяпрофнастил с низкой высотой гофра (C-8, С-10, НС-13, НС-20, RC-20, С-21). Данный материал идеально подходит для облицовки строений и для возведениязаборов. Большой процент спроса составляетпрофнастил марки НС35. Это универсальный материал, который может использоваться в различных строительных областях. Весьма малая доляпрофнастила приходится напрофилированные листы с высотой 44мм (НС-44). Вот профиль Н75 востребован широко во всех его толщинах, но в осноном конечно это 0,7 оцинкованный лист без полимерного покрытия. На сегодняшний день в индивидуальном строительстве и возведении малоэтажных домов большим спросом пользуетсяпрофнастил с полимерным покрытием, а вот, в промышленной, коммерческой недвижимости, а также при строительстве многоэтажных домов используетсяоцинкованный профнастил, который в большинстве случаев используется в качестве элемента опалубки, междуэтажного перекрытия или для оборудования кровли промышленных зданий. Что касаетсяпрофнастила с полимерным покрытием, то большой процент приходится на долю профилированных листов с полиэстеровым покрытием, на долюпрофлистов с покрытием пурал и пластизол приходится менее десяти процентов.

КомпанияПятый Фасад делает ставку как на частных покупателей так и на строителей (крупных и мелких) мы можем осуществить поставку как для юридических так и для частных лиц.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×