Наверх

Колпак на печную трубу

Колпак на печную трубу

Печные и каминные трубы из кирпича – самая важная составляющая часть отопительной системы загородного дома. Но без защитной конструкции дымоход со временем разрушается от попадания снега и дождевых осадков вовнутрь трубы. Поэтому, чтобы не было различных повреждений и откалывания облицовочного кирпича от дымника  необходимо устанавливать определенную защиту –колпак на трубу.

Данный элемент в виде небольшого козырька с ребрами жесткости осуществляет основную предохранительную функцию длявентиляционных выходов и дымоходов от разрушений и непогоды. Также придает превосходный внешний вид и особую завершенность кровельной конструкции. Можно подобрать по желанию соответствующий цветовой оттенок или оригинальный флюгер, чтобы обеспечить единый архитектурный стиль кровельной черепицы идымовой трубы.

Разновидностьколпаков на печную трубу

На сегодняшний день колпаки на трубу производятся разнообразных форм и из различных материалов:

 Для того чтобы вода не стекала по краю кирпичной трубы в изделии предусмотрен специальный капельник, который обеспечивает надежный отвод влаги. Также колпаки на печную трубу оснащаются  защитной сеткой от птиц и попадания различного мусора. Все элементы козырьков для труб покрываются качественным полимерным покрытием, предохраняющим от коррозии и ультрафиолета. Для изготовления применяется качественный металл, обладающий нужной жесткостью и особый крепеж, окрашенный в цвет колпака дымника.

Профессиональная команда

Компания «Пятый фасад» изготавливает  колпаки на трубу и флюгера по стандартным размерам и на заказ. Мы давно работаем в данном сегменте, опытные специалисты производят1 колпак на печную трубу в течение одного рабочего дня. Вся продукция высокого качества, обладает надлежащей жесткостью и не деформируется.Колпак на печную трубу производится с учетом все требований аэродинамики. В изготовлении конструкции грамотно учитываются угол наклона, балансировка, прочность и другие особенности, которые уменьшают турбулентность. Мы даем отличную гарантию на  надежность защитных козырьков для дымохода и длительный срок службы. Стоимость индивидуальных заказовколпаков на трубу зависит от применяемых материалов, сложности конструкции и полимерного покрытия. Квалифицированные работники компании «Пятый фасад» бесплатно доставят и выполнят профессиональный монтажколпаков на печную трубу. Мы ждем ваших заказов.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×