Наверх

Металлопрофиль: виды и преимущества.

Металлопрофиль: виды и преимущества.

Металлопрофилем, или как его еще называют,профнастилом, называет строительный материал, который внешне похож на большой металлический лист. Прочность такой конструкции достаточно высока, а все при этом незначительный.

Во время изготовления металлопрофиля, его специально гофрируют, и внешне он напоминает шифер. Это делается с той целью, чтобы обеспечить дополнительную жесткость, и, следовательно, повысить качество материала. При этом стоит заметить, что чем выше будет сделана ступень горфы и больше ее плотность, тем материал будет прочнее.

Стоит заметить, что чем выше и плотнее ступени металлопрофиля, тем стоить материал будет дороже. Это объясняется тем, что на изготовления потребуется использовать большее количество листового материала.

Существует несколько видов металлопрофиля. Именно поэтому, прежде чемкупить металлопрофиль, стоит узнать, для каких целей предназначен тот или иной вид.

  1. Несущийметаллопрофильиспользуется, как правило, во время строительстватаких зданий, как гараж, склад, ангар, и т.д. Иными слова можно сказать, что этот материал пригоден для вспомогательных помещений. Также этот вид материал используют с целью обшивки стен и кровли. Маркировка данного материала обозначается как Н.
  2. 0
  3. Следующий вид – это несуще – стеновой металлопрофиль, который предназначен для отделки стен, кровли, ограждений. Но, стоит отметить, что если сооружение требует высокую прочность, то этот материал нельзя использовать. Маркировка этого вида обозначается как НС.
  4. Наиболее дешевым видом считается стеновой металлопрофиль. Это далеко не самый прочный материал, а потому использовать его можно только при облицовке стен. Также им можно оградить территорию исключительно от посторонних глаз, но создать прочный забор, конечно же, нельзя. Этот вид металлопрофиля имеет маркировку С.

Стоит заметить, что к букве, которая означает маркировку, приписывается еще и числовое значение. Оно обозначает высоту гофры, которая измеряется в миллиметрах.

Чтобы защитить материал от негативного воздействия окружающей среды и прочих факторов, а также придать эстетичный внешний вид, необходимо покрытие, которое и обеспечивает все это. Стоит отметить, что покрытие может быть разным. К наиболее дешевым можно отнести цинковое. А вот полиэстеровое покрытие более надежно, но и стоимость его будет выше.

А вот ПВХ - покрытие считается самым надежным и способным выдержать резкие перепады температур. С помощью данного покрытия, удается получить какой угодно цвет металлопрофиля.

+7 (812) 649-98-83
Санкт-Петербург, Люботинский пр-кт, 4-2, Лит Б, оф.15

Обратный звонок

×